Уникальная вилла для отдыха

На выходных мы мечтаем об отдыхе и праздниках как ни в один другой день. Да, это – конфетка для глаз, которая заставит вас подумать, а куда же вы хотите на отдых? Тем более, лето в разгаре, и у многих впереди отпуск.

У этого дома для отдыха название зубодробительное – Ypsilon. Площадь помещения – 150 квадратных метров. Проект принадлежит лондонско-брюссельской фирме LASSA. И особая фишка этой виллы в том, что ее хозяева имеют возможность подняться на крышу и полюбоваться полуостровом Пелопоннеса. Куполообразная форма летнего дома отвечает желаниями клиентов иметь выгодную точку для наблюдения за своими угодьями (слово-то какое!), а также ближайших гор и береговой линии. Еще одно требование владельцев было в том, чтобы создать макет, который бы открывал всю периферию здания вместо того, чтобы сделать окна только с панорамным видом на море.

Уникальная вилла для отдыха

Трехскатная бетонная крыша смотрится весьма и весьма оригинально и образует три двора на все случаи жизни – в любой момент можно выйти на солнышко. Фасады обращены внутрь, чтобы дать и достаточное количество тени. В одном дворе есть бассейн оригинальной формы и место для загорания. А в другом – патио. Еще один дворик – это утопленная зона отдыха.

Уникальная вилла для отдыха

Внутри можно увидеть три спальни и пару ванных комнат в восточной части. Открытая планировка находится на юге и имеет выход во все три внутренних дворика. В западном дворике по замыслу владельцев будут проходить завтрак и полдник, восточный предназначен для послеобеденного отдыха, а южный – для отдыха поздним вечером. Резонный вопрос – а работают ли хозяева.

В декоре был использован только белый цвет, чтобы подчеркнуть праздничный характер дома. Материалы также выбраны характерные для этой местности – бетон, терраццо и мрамор. Роскошно!

Уникальная вилла для отдыха

Спонсор поста. Увы, немногим из нас удастся построить себе такой дом. Тем же, кто уже занят ремонтом и/или строительством своего дома, рекомендуем обратить внимание на такой материал, как профнастил. Вы можете купить профнастил по доступной цене, это отличный кровельный и не только материал, который позволит вам быстро и доступно сделать ремонт крыши в Екатеринбурге.

Уникальная вилла для отдыха

Уникальная вилла для отдыха

Уникальная вилла для отдыха