Свой оазис природы

Природа продолжает вдохновлять дизайнеров, и нам показывают все больше и больше штук, которые привносят природу в наше пространство. Марко Вукович давно работает над природными фишками и хочет принести еще и пользу природы в дома, он давно вышел за пределы обычных цветочных горшков, традиционных и порой довольно скучных. И ему это удается.

Зеленый оазис внутри стеклянной чаши вдохновлен шведским городом Малмё. Называется эта работа Mosslamp. Лампа показывает уникальные возможности мха, который может расти там, где другие растения не выживут. Внутри стеклянной чаши находится предварительно сформированная форма, сделанная из переработанного пластика, и на этом всем растетмох. Вукович предлагает каждому создать собственный дизайн такой лампы при помощи схем, а потом распечатать форму при помощи 3Д-принтера. Тогда мох будет расти на уникальных формах.

Подставка сделана из одного куска алюминия, она представляет собой жаропрочное кольцо, которое не крепится к чаше. Все детали освещены светодиодами. Мох подсвечен снизу. Чаша может также использоваться как подвесная. Очень красиво и практично в доме.

Свой оазис природы

Свой оазис природы

Свой оазис природы

Свой оазис природы

Свой оазис природы