Удивительный мировой океан

Пожалуй, самая нормальная реакция на эти потрясающие фотографии морского биолога Александра Семенова это “ЧТО?! ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!”. Семенов – руководитель дайвинга Беломорской биологической станции Московского Государственного Университета. Там он почти десять лет занимается подводной фотографией в различных исследовательских и разведочных проектах. Александр в основном занимается беспозвоночными животными Арктического Океана.

Мягкие, гибкие полупрозрачные существа от медуз до червей, найденные глубоко под водой, большинство из которых ранее никогда не были сняты с такой детальностью и четкостью – вот работы Александра. А вот что говорит он сам: “Моя главная специальность – научная макрофотография в естественных условиях. Эта практика позволяет наблюдать за животными, которые не могут быть надлежащим образом изучены в лабораторных условиях. Такие, как планктонные организмы или стационарные формы жизни, найденные на морском дне.

Если вы похожи на меня, единственная возможная реакция на эти недавние фотографии морского биолога Александра Семенова: «Что это? Что это?! ЧТО ТАКОЕ !? »Семенов является руководителем дайвинга Беломорской биологической станции Московского государственного университета, где он приносит почти десять лет опыта подводной фотографии в самые разнообразные исследовательские и разведочные проекты. Он сосредоточен в основном на беспозвоночных животных, найденных в арктическом океане: мягкие, вигглые, полупрозрачные существа от медуз до червей, найденные глубоко под водой, большинство из которых никогда не были документированы с такой детальностью и ясностью.

Семенов рассказывает о своей работе в заявлении художника:

Мой главный специалист – научная макрофотография в естественных условиях. Эта практика позволяет наблюдать животных, которые не могут быть надлежащим образом изучены в лабораторных условиях, таких как мягкие планктонные организмы или стационарные формы жизни, живущие на морском дне. Моя личная цель – изучить подводную жизнь с помощью объективов камеры и повысить интерес людей к морской биологии. Я делаю это, делясь всеми своими находками через социальные сети и в реальной жизни через публичные лекции, фильмы, выставки и события в средствах массовой информации.

Здесь представлена ​​коллекция изображений за последний год, в том числе экспедиции на Южные Курильские острова, южные Мальдивы, Белое море и Средиземное море, но есть и сотни дополнительных фотографий на Flickr.

Удивительный мировой океан

Удивительный мировой океан

Удивительный мировой океан

Удивительный мировой океан

Удивительный мировой океан

Удивительный мировой океан

Удивительный мировой океан

Удивительный мировой океан

Удивительный мировой океан