Современный способ смоделировать дизайн квартиры и расстановка мебели в однокомнатной квартире

   Малогабаритная квартира имеет свои плюсы и минусы. Одним из главных минусов является невозможность или сложность в размещении мебели. Но, в стремлении к удобству, дизайнеры нашли выход и создали на основании новых технических возможностей программу 3D-моделирования для комнат и небольших квартир. Теперь появилась возможность создать модель своей квартиры или комнаты и разместить на её территории необходимую мебель и технику, а также посмотреть как будут смотреться обои в сочетании с цветом потолка. Но самое главное, что теперь можно с уверенностью покупать мебель и необходимые материалы для отделки, зная размеры своей комнаты или квартиры, подготовив модель. Подробности о программе 3D-моделирования можно найти по ссылке http://interior3d.su/kak-pravilno-rasstavit-mebel-v-odnokomnatnoj-kvartire.phpНачинать моделирование стоит с чёткого плана. 

Современный способ смоделировать дизайн квартиры и расстановка мебели в однокомнатной квартире

Этапы создания 3D-модели квартиры:

  1. Размеры - это первое с чего стоит начать планирование дизайна. Зная размеры вы сможете сделать более точную модель и вам легче будет определится с зонами и количеством мебели и материалов для внутренней отделки.
  2. После того, как вы узнали о размерах обратите внимание на свои желания по количеству зон в одной комнате. Это поможет определиться с дальнейшим выбором цветов в интерьере и выбором нужной мебели и техники. Зон может быть две или несколько, но помните, что пространство ограниченно. Несколько зон в одном помещении можно отделить перегородками, цветом или шторами. Количество зон выбирается по количеству жильцов. Иногда пространство делят на рабочую зону и зону отдыха.
  3. Как только количество зон выбрано и определены размеры, начинаем рисовать схему модели. С учётом размеров и предпочтений по количеству зон создаются первые наброски будущей 3D-модели. Нужно расчертить границы квартиры или комнаты, а дальше заняться зонированием, перепланировкой и внутренним оформлением.
  4. В программе 3D-моделирования можно выбрать цвет обоев, потолка, полов и расположить схематично мебель, технику и оформить проёмы. При оформлении проёмов можно выбрать арки, двери, размер и цвет. В программе есть возможность расширить проёмы, установить и увеличить окна, а также подобрать материалы, стеклопакет, рамы.

Современный способ смоделировать дизайн квартиры и расстановка мебели в однокомнатной квартире

Преимущества программы 3D-моделирования:

  1. Упрощение ремонта. Когда есть план работать проще.
  2. Экономия бюджета. Вы сможете сразу рассчитать стоимость ремонта и дизайна своего дома. А также сэкономить на дизайнерской работе, доверившись своему вкусу.
  3. Быстрый план ремонта в несколько кликов.
  4. Экономия времени на создание дизайна и расстановки мебели.
  5. Возможность найти самый лучший вариант для своего дома, подбирая разные варианты ещё до покупки материалов.
  6. Рассмотрение нескольких вариантов и подбор оптимального.

Современный способ смоделировать дизайн квартиры и расстановка мебели в однокомнатной квартире