Самые необычные бассейны в мире

Каким же невероятным может быть полет фантазии, когда домовладелец желает окружить себя шедевральными ландшафтными объектами. Коснулось это и бассейнов. Что можно придумать, какую форму и дизайн им можно придать? В доказательство – самые необычные бассейны мира, которые способны удивить.

А если возникла задумка, ее легко воплотить – в интернет-магазине бассейнов Акваполис есть все для создания своего шедевра.

Ocean Dome, Сигайя, о. Кюсю, Япония

Бассейн-аквапарк под открытым небом площадью 30 тыс. м2 или размером, как 6 футбольных полей. Это самый крупный крытый бассейн. Одновременно его могут посещать до 10 тысяч человек. В непогоду раздвижная крыша закроется и защитит посетителей от нее.

Самые необычные бассейны в мире

Круглый год температура воды поддерживается на уровне 25-30 градусов. Интерьер создает ощущение морского побережья. Здесь и кромка прибоя, и пена, и морской песок, и даже искусственный вулкан, время от времени извергающий пепел.

На берегу посажены тропические деревья и растения, а между ними бродят обитатели джунглей. Правда, деревья пластиковые, а звери голографические. Но ощущение реальности происходящего не покидает.

San Alfonso del Mar Algaborro, Чили

Самый большой открытый бассейн. Его площадь 8 гектаров, длина 1,013 км, объем воды 250 тысяч м3, глубина 35 метров. Вода морская, поступает из Тихого океана и предварительно фильтруется, а в самом бассейне подогревается до комфортных 260. На очистку воды тратится большая часть годового обслуживания.

Самые необычные бассейны в мире

Владеют бассейном несколько гостиниц, расположенных вдоль него. Глубина и габариты водоема позволяют использовать на водной глади не только стандартные аттракционы, но и лодки, катамараны, парусники.

Бассейны в домах

Бассейном на крыше дома вряд ли удивишь. То ли дело увидеть его парящим над головами прохожих. И таких объектов несколько.

Самые необычные бассейны в мире

Бассейн на уровне 4 этажа, нависающий над прохожими (отель Hilton – Окленд, Новая Зеландия). Пловцы наслаждаются видом моря и верфей, прохожие – видом пловцов в бассейне.

Самые необычные бассейны в мире

Такой же бассейн, но на 10 этаже, построен в отеле The Joule (Даллас, США). Открыт он для купания в теплое время года.

Самые необычные бассейны в мире

Бассейны вместо балконов – Aquaria Grand (Мумбаи). Здесь балконы 37-ми этажных зданий выполнены в виде бассейнов. Удивительные ощущения у купающихся – простор, толика адреналина и блаженство.

Самые необычные бассейны в мире

Бассейн вместо крыши. В Ванкувере вдоль стены на высоте второго этажа дома Shaw House бассейн с прозрачным полом. Смелая задумка, учитывая, что район сейсмически нестабилен.

The Palais Bulles, Лазурный берег, Франция

Бассейн в поместье Пьера Кардена. Овальная форма, закругленные углы – ничего удивительного.

Самые необычные бассейны в мире

Уникальность в сооружениях вокруг двух бассейнов. Кажется, что все они инопланетного происхождения. А кто-то увидит в контурах женские формы или ракушки.

Hacienda Na Xamena, о. Ибица, Испания

В отеле несколько бассейнов расположено каскадом. И это на высоте 180 метров над уровнем моря.

Самые необычные бассейны в мире

И днем, и после заката открывается красивая панорама на Средиземное море. Бассейн наполнен морской водой, чтобы ощущение близости моря было более реальным.