Как найти больше места в маленькой квартире? Используйте углы!


И вы дома боретесь за каждый сантиметр, и постоянно места мало? Мы для вас подготовили несколько советов, как максимально использовать каждый уголок и получить дополнительное место для хранения.

Как найти больше места в маленькой квартире? Используйте углы!
Возможно, вы и сами обратили внимание на то, что углы в комнате часто не используются. Либо они полностью пусты, либо там стоит напольная лампа или большой цветок. И хотя угол, казалось бы заполнен, но используется неэффективно. Что просто не допустимо в маленьких квартирах, где боретесь буквально за каждый сантиметр.


Первая помощь: угловые комоды
Углы в комнате, как правило, не то место, которое привлекает особое внимание. Однако вы можете это легко изменить. Поставьте угловой комод, столик или шкаф со стеклянными дверцами. А если его оборудовать светодиодной подсветкой, получите кроме мест для хранения интересный элемент дизайна с рассеянным освещением.

Отлично будет смотреться мебель из массивной древесины или окрашенных досок MDF. А если вы хотите хранить н открытых стеллажах или в застекленных шкафах предметы кроме книг и декоративных предметов, спрячьте их в плетеные корзинки или декоративные коробки. Они будут выглядеть привлекательно, как и любое другое украшение, если правильно подобрать цвета и рисунок

Как найти больше места в маленькой квартире? Используйте углы!
Лакированный комод из твердой акации имеет пятиугольную форму. Идеально подходит для интерьеров в сельском стиле, но может быть и интересной деталью в современных квартирах. Размер: 80 x 54 x 108 см

Купите полки
Не забывайте открытые полки или стеллажи. Именно угловые помогут вам оборудовать прекрасный уголок отдыха. Они могут быть расположены от пола до потолка или занимать только часть стены. Дайте волю фантазии и попробуйте создать более необычные комбинации, например, разные цвета, длина и глубина полок. Когда вы добавите удобное кресло и хорошую лампу, то это зависит от вас, если вы возьмете в руки книгу, или просто посидите помечтаете в тишине и покое.


Как найти больше места в маленькой квартире? Используйте углы!
Угловая полка из натурального дерева позволит вам использовать каждый сантиметр на кухне.
Как увеличить комнату и письменный стол? Угловой стол - отличное решение. Его можно использовать не только в детской комнате, но и в рабочей зоне. Не забудьте только о том, что угол для стола не должен быть слишком темным. В зависимости от стиля комнаты вы можете выбрать стол из мссива дерева или легкую версию современных материалов, таких как ламинат, металл и стекло.
Благодаря угловому столу вы получаете не только большую рабочую область, но и возможность дополнить ее несколькими практичными полками.
Как найти больше места в маленькой квартире? Используйте углы!
Черный письменный стол - это не только большая рабочая зона, но и практичные регулируемые полки, позволяющие эффективно использовать всю площадь угла.
Ставка на надежность: встроенные шкафы Углы комнат редко прямоугольные, поэтому, если вы хотите, чтобы мебель идеально вписалась, лучше сделать мебель на заказ. Это особенно касается угловых шкафов, которые просто незаменимы. В них много места для хранения, они выглядят современно и оптически не загромождают комнату.
Во встроенных угловых шкафах обычно предпочтительнее раздвижные двери. В больших спальнях или коридорах практично угол использовать в качестве гардеробной - шкаф в форме куба или параллелепипеда в него комфортно впишется.
Как найти больше места в маленькой квартире? Используйте углы!
И в спальне вам нужно использовать каждый уголок. Один из вариантов - миниатюрная гардеробная
Как найти больше места в маленькой квартире? Используйте углы!
Угловой шкаф с раздвижными дверями, расположенный в коридоре, обеспечивает достаточно места для хранения, не забирая необходимую площадь в других комнатах
Важны детали Большинство из нас также часто решают нехватку места на столешнице кухни. Мы хотим иметь все под рукой, но в то же время нам нужна достаточно большая площадь для приготовления еды. Мы забываем о свободном месте в углах. И это ошибка!
Именно здесь вы можете разместить небольшую полку и поставить на нее, например, специи. Еще одна практическая вещь, которую вы, безусловно, оцените, - угловая сушка для посуды.
Как найти больше места в маленькой квартире? Используйте углы!
Практичная идея для кухни - угловая сушка для посуды. Она изготовлена из полипропилена, поэтому она водонепроницаема и может быть безопасно размещена рядом с кухонной раковиной. Размеры: 35 x 9 x 50 см
А у вас есть какие-нибудь идеи, как получить больше места дома?
Это вам тоже будет интересно:

  • Как "увеличить" маленькую квартиру: эти правила нужно знать
  • Приятная маленькая квартира с красным цветом в главной роли
  • Как оборудовать маленькую квартиру - бой за сантиметры
  • Как оборудовать маленькую квартиру : часть 2