Кресла и стулья для офиса: что лучше, как правильно подобрать

При обустройстве рабочего пространства необходимо правильно подобрать мебель. Один из самых важных вопросов: «Что выбрать, кресла и стулья для офиса?». И те и другие имеют свои преимущества, но чтобы сделать правильный выбор, нужно понимать, в чём их главные отличия.

Стулья для офиса статичны. У них есть 4 устойчивые ножки и нет регулирующихся элементов. Для большего комфорта они могут быть оборудованы подлокотниками. Это отличный вариант для конференц-залов. Такие изделия можно заказать для холлов и фойе, для посетителей, ожидающих приёма.

Кресла и стулья для офиса: что лучше, как правильно подобрать

Офисные кресла – более комфортный вариант. Благодаря наличию регулируемых частей, можно подобрать наиболее подходящее положение для работы. Согласно мнению специалистов, эргономичные модели, отрегулированные по индивидуальным особенностям тела сидящего в нём человека, позволяют повысить производительность труда и препятствуют развитию профессиональных болезней.

Кресла и стулья для офиса: что лучше, как правильно подобрать

В зависимости от финансовых возможностей, можно подобрать кресла для сотрудников офиса или же более престижное изделие для руководителя. Они отличаются не только стоимостью и внешним видом, но и набором функций. Для посетителей офиса можно выбрать комфортабельные кресла.

Традиционно это невысокие модели без регулируемых элементов, предназначенные для журнальных столиков. Это более удобный вариант, чем стул с подлокотниками, но и стоимость его выше.

Рассмотрим более подробно различия моделей для посетителей и для сотрудников.

Кресла и стулья для офиса: что лучше, как правильно подобрать

Кресла для конференц-залов

Выбор зависит от частоты использования, престижности и финансовых возможностей компании. Для небольших конференц-залов или кабинетов руководителя, где проводятся переговоры и кратковременные собрания, уместно выбрать модели, которые в достаточной степени комфортны и гармонично вписываются в интерьер помещения.

Подбирая мебель для просторных залов, подумайте об универсальности. Это должны быть удобные и максимально функциональные изделия. Возможно, подойдут кресла с усиленным каркасом. В отношении цветовой палитры, также приветствуется универсальность: кресла не должны отвлекать на себя внимание, раздражать или надоедать. Классические цвета отлично вписываются в любой интерьер и хорошо воспринимаются посетителями.

Кресла и стулья для офиса: что лучше, как правильно подобрать

Стулья и кресла для работы в офисе

Для сотрудников, которые проводят в сидячем положении около 8 часов, лучше подобрать эргономичные и комфортные модели. Кресла с регулируемыми элементами – отличное решение.

Следует обратить внимание на такие параметры:

  • подлокотники. Они обеспечивают правильное положение рук во время работы. Подлокотники могут быть как регулируемыми, так и без этой функции;
  • материал каркаса. Оптимальный вариант – метал, который выдерживает вес от 100 кг;
  • спинка. Идеальный вариант, когда она повторяет изгиб тела и отклоняется на угол до 90ᵒ;
  • сиденье. Обивку изготавливают из различных материалов (ткань, кожа, её искусственный заменитель и проч.). Зачастую сидушка округлой формы с гладкой поверхностью. Лучше всего выбирать износоустойчивые материалы, не требующие специального ухода.

Отдельного внимания заслуживает внешний вид офисных стульев. Он указывает не только на отношение к персоналу, но и на престижность, солидность предприятия.

Качественные офисные кресла – залог успешной работы любой компании

Кресла, которые подобраны неправильно, отрицательно влияют на эффективность работы. Они могут спровоцировать обострение хронических заболеваний, портят осанку, ухудшают самочувствие.

Если же кресло эргономичное, подобранное с учётом индивидуальных особенностей, даже при длительном нахождении в нём не возникает дискомфортных ощущений.

Сотрудники не отвлекаются от работы из-за затёкшей поясницы или боли в спине, а, значит, повышается производительность их труда.

Кресла и стулья для офиса: что лучше, как правильно подобрать

Источник: сайт artameb.ru

The following two tabs change content below.
Кресла и стулья для офиса: что лучше, как правильно подобратьКресла и стулья для офиса: что лучше, как правильно подобрать

Ксения

Создатель сайтаDekoDiz.ru
Приглашаем авторов, дизайнеров и магазины к сотрудничеству.Читайте об этом в соответствующем разделе
Кресла и стулья для офиса: что лучше, как правильно подобратьКресла и стулья для офиса: что лучше, как правильно подобрать

Последние записи от автора Ксения (Смотреть все)

  • Кресла и стулья для офиса: что лучше, как правильно подобрать - 10.10.2018
  • Комнатные растения в интерьере квартиры и дома - 09.10.2018
  • 25 красивых идей интерьера ванных комнат - 05.10.2018