Зеркало с полкой

Зеркало с полкой – отличный функциональный предмет для эксплуатации в ванной комнате. Даже на небольшой полке легко вместить все необходимое для гигиены и ухода за телом. Такое зеркальное полотно заменяет собой шкафчик, тем самым освобождает пространство. По этой причине зеркало с полкой оптимально подходит для монтажа в маленьких комнатах. В интернет-магазине «Мирадеко» представлен большой выбор таких товаров.

Виды зеркал с полкой

Компания «Мирадеко» занимается собственным изготовлением зеркальной продукции. Этим обуславливается широкий ассортимент товаров с полкой. Они отличаются размерами, геометрией, дополнительными функциями, вариантом обработки кромки. На эти параметры следует обратить особое внимание при выборе конструкций. Например, от варианта обработки края зависит внешний вид и эксплуатационные свойства зеркала.

Варианты:

  • Фацет. Такой способ обработки кромки зеркала представляет собой скошенный край стекла. Обычно скос выполняется под углом 45 градусов, но это значение может отличаться, если нужен необычный результат работы. На фацетной кромке лучи света преломляются не один раз, а многократно, как в призме. За счет этого зеркальное полотно испускает больше бликов, выглядит более ярко, привлекательно и необычно.
  • Шлифовка. Это более простой вариант обработки краев зеркала с полкой. Процедура выполняется при помощи шлифовального станка. Он убирает верхний слой стекла, в результате чего кромка становится более блестящей, привлекательной для глаз. Еще один плюс – отшлифованные края стекла не режутся, поэтому пользоваться такими товарами безопасно. Они подходят и для домов, в которых живут дети.

В каталоге интернет-магазина «Мирадеко» представлены зеркальные конструкции таких форм, как стандартный прямоугольник, арка, фигурная геометрия.

Традиционным вариантом для ванной комнаты является полотно прямоугольной формы. Такие модели гармонично вписываются в интерьер любого помещения независимо от стиля. Аналогичными свойствами обладают арочные полотна, которые встречаются более чем в 40% ванных РФ.

Зеркало с полкой

Варианты установки

Зеркальные полотна, представленные в каталоге нашей компании, по способу установки делятся на настенные и подвесные. Многие считают, что между этими способами нет разницы.

На самом деле различия существенные:

  • Настенные. Такие полотна монтируются на поверхность стены при помощи металлических креплений или скоб. Преимущество такого монтажа заключается в надежности, устойчивости. Даже если приложить к зеркалу с полкой усилие руками, оно не пошатнется и не упадет за счет прочной фиксации креплениями.
  • Подвесные. Самый простой способ установки – конструкция вешается на крепеж, который вмонтирован в стену. Достоинства подвесного монтажа заключаются в простоте, оперативности и легкости демонтажа. Но пользоваться зеркалами подвесными полотнами надо осторожнее, чтобы они не отвалились от стены.

Какой вариант установки выбрать? Зависит от личных предпочтений и условий эксплуатации. Тяжелые модели с полками рекомендуется устанавливать при помощи металлических скоб или иных фиксаторов. Также такой вид установки предпочтителен в случае, если в доме живут маленькие дети или животные. По неосторожности они могут пошатнуть зеркальную конструкцию с полкой. Подвесная модель при этом может упасть и разбиться.

Предлагаем ознакомиться с ассортиментом товаров с полкой для ванных комнат в компании «Мирадеко». Здесь только оригинальная продукция с гарантией от 12 месяцев. Доступны низкие цены и оперативная доставка.

Зеркало с полкой

The following two tabs change content below.
Зеркало с полкой

Елена Иванова

Зеркало с полкой

Последние записи от автора Елена Иванова (Смотреть все)

  • Зеркало с полкой - 24.12.2018
  • Кресла и стулья для офиса: что лучше, как правильно подобрать - 10.10.2018
  • Теплые полы Veria в интерьере: самые очевидные «плюсы» - 13.08.2018