Дом по проекту Филиппа Старка

Двухэтажное сборное экономичное жильё легендарного дизайнера Филлипа Старка находится недалеко от Парижа в живописном экологически чистом районе Монфор-л’Амори. Здесь очень часто знаменитый дизайнер со своей супругой Жасмин любит проводить свободное время или выходные. Создав в 2014 году сборный эко дом, Филлип Старк воплотил в жизнь свой проект с повышенными требованиями к экологическим, экономическим и энергосберегающим новым технологиям. В результате тестирований и исследований на протяжении нескольких лет, дизайнеру удалось произвести на свет довольно удачный экономичный шедевр с установленными на засаженной зеленью крыше солнечными батареями и ветрогенераторами, производящими вдвое больше энергии необходимой для проживания в эко доме. Благодаря внешнему виду, такая постройка очень удачно сочетается с природой и незаметно вписывается в местный ландшафт.

Дом по проекту Филиппа Старка

Детальная информация

Такой дом может приобрести любой желающий по цене от 2,5 до 4,5 тысяч евро за квадратный метр, подобрав для себя с помощью специальной компьютерной программы нужное решение внешнего вида кровли и фасада, желаемой площади ( от 140 до 350 квадратных метров ), количества этажей ( один или два ) и комнат (от одной до восьми ). Состоящий из деревянных модулей и стеклянного фасада, дом собирается в течение шести месяцев как конструктор. В зависимости от климата, где устанавливается дом, теплоизоляция выполняется на основе целлюлозы, стекловолокна или каменной ваты. Огромные панорамные окна включают тройное остекление толщиной 63 миллиметра. Допускается установка дополнительного ветрогенератора, солнечной батареи или системы, собирающей дождевую воду.

Дом по проекту Филиппа Старка

Интерьер

Двухэтажное, внутри отделанное еловыми панелями здание, с крыши которого свисает вечнозелёный плющ, состоит из кухни, столовой, гостиной, террасы, гостевой, спальни и ванной комнаты. Расположенное в зелёной зоне деревьев, со всех сторон окружённое шикарными газонами, эко помещение включает в себя бассейн с гидравлической платформой, регулирующей нужную глубину. Оформление интерьера гармонично собрано из винтажной мебели, брендовых вещей и предметов, созданных хозяином дома.

Терраса

Деревянный пол и потолок террасы изготовлены из досок тика. В виде украшения и для удобства стоит коллекционная деревянная садовая мебель и брендовое кресло из стекловолокна, называющиеся «Слон», имеющее опору для ног в виде хобота и подлокотники в виде ушей.

Дом по проекту Филиппа Старка

Дом по проекту Филиппа Старка

Гостиная

Отделённая от террасы стеклянными раздвижными перегородками гостиная не имеет в себе двух одинаковых предметов мебели, которые были приобретены на блошином рынке по отдельности. Здесь на ковре размещены разнообразные стулья, кожаное кресло, пуфы, мягкий диван с коллекционными подушками. Комната оснащена несколькими светильниками.

Дом по проекту Филиппа Старка

Дом по проекту Филиппа Старка

Кухня

В комнате расположены авторские предметы мебели дизайнера Филлипа Старка: стол с мраморной столешницей, барная стойка, стулья из переработанного алюминия и висит антикварный светильник в виде лодки.

Дом по проекту Филиппа Старка

Дом по проекту Филиппа Старка

Столовая

Посреди комнаты стоит деревянный стол в окружении кресел, изготовленных из дерева и алюминия автором проекта Филлипом Старком.

Дом по проекту Филиппа Старка

Спальня

Зона спальни с помощью плотных штор разделена на несколько частей. На лакированном паркетном полу из натуральной доски рядом с рабочей зоной, включающей стол возле окна, расположены по обе стороны совершенно разные удобные брендовые кресла. Спрятанное с помощью плотной занавески пространство за изголовьем кровати оборудовано под гардеробную.

Дом по проекту Филиппа Старка

Дом по проекту Филиппа Старка

Ванная

Эксклюзивные предметы мебели ванной комнаты изготовил знаменитый француз и хозяин дома.

Дом по проекту Филиппа Старка

Дом по проекту Филиппа Старка

Уникальный проект

Создав удивительное эко жильё, дизайнер и архитектор Филлип Старк предусмотрел сочетание современного дизайна из экологически чистых материалов и новых передовых экономичных технологий для удобства проживания в уютных и комфортных условиях

Philippe Starck & Riko Unveil Prefab P.A.T.H Eco Homes in Europe (1 видео)

Дом Филиппа Старка (14 фото)

Related Posts

  • Ультрасовременный дом

    Предлагаем Вашему вниманию проект ультрасовременного дома, отличающегося необычной планировкой. Интересным дополнением является цветущее дерево,…

  • Дом в виде яйца стоимостью 1000$

    Недавно дипломированный архитектор, редко пребывающий в своем доме, и не считающий достаточно высокой свою…

  • Бревенчатый дом в горах

    Дом в горах - сказочное место, для того чтобы встретить Новый год. Вот…