Красочный таунхаус для семьи в Лондоне

Когда за окном желтеет пейзаж, и вот-вот природа вокруг погрузится в длительный сон, хочется продлить красочный период, и даже впустить его частично в дом. Интерьеры дома, о котором мы будет говорить сегодня, прямо-таки пронизаны всплеском ярких красок, проявившихся на белоснежном фоне, словно на чистом холсте художника.

Итак, речь идет о необыкновенно красивом, чистом и функциональном дизайне интерьеров Лондонского таунхауса, предназначенного для дружной семьи с детьми. Пространство наполнено светом благодаря крупным окнам и большому количеству белого цвета, раскрывающего красоту оттенков синего в сочетании с теплыми, желтыми и оранжевыми тонами.

Воздушная аллегория: в царстве цветного света

Столовая:  совмещенные краски

Зона для трапез расположена на периферии «Г»-образного помещения, в котором также находится кухня и гостиная. Столовая группа рассчитана на шесть посадочных мест, окружена светом и ненавязчиво декорирована. Так, между парой шкафов лазурного цвета, утопленных в ниши, на стене прикреплено арт-панно со встроенной подсветкой. Такой элемент в вечернее время создает приятную расслабленную атмосферу кафе и служит дополнительным источником освещения.

Красочный таунхаус для семьи в Лондоне

Красочный таунхаус для семьи в Лондоне

Кухня: функциональная симметрия

Зона кухни также освещается большим окном и встроенными в мебель точечными приборами, поэтому сдержанный графитовый цвет ровных фасадов не выглядит холодным, но оживает, стоит лишь солнечным лучам или потоку искусственного света лечь на поверхность.

Обратите внимание: вся кухонная мебель выглядит монолитной, но совершенно не угнетает взгляд, поскольку конструкция симметрична и окружена, снова-таки, белыми чистыми стенами.

Перед кухонной мебелью со встроенной в нее техникой расположен массивный остров, по совместительству являющийся также и барной стойкой и зоной приготовления пищи. Нам особенно нравится комбинация серого, белого и красивых синих акцентов в этой зоне.

Красочный таунхаус для семьи в Лондоне

Гостиная: нестандартный подход

Третья зона представлена гостиной — легкой, светлой, с интересными деталями и особенным интерпретированием традиционных элементов. Например, камин здесь установлен чугунный, утоплен в нише, над которой висит большое круглой формы зеркало. По бокам в глубоких нишах предусмотрено дополнительное посадочное место и TV — зона.

Мебель в гостиной также привлекает к себе внимание, она не большая, но яркая, имеет обтекаемую форму. Кроме того, традиционной люстры в комнате нет, но установлен точечный свет и декоративная подсветка полок, а также, торшер.

В особенно жаркие дни воздух, льющийся из большого открытого окна, наполняет гостиную свежестью, что в сочетании с белым и прохладными синими и серыми тонами дарит ощущение комфорта.

Красочный таунхаус для семьи в Лондоне

Красочный таунхаус для семьи в Лондоне

Детская №1

Столь жизнерадостное жилье радует живыми красками не только  взрослых хозяев, но и маленьких обитателей дома — детей, поэтому детские комнаты оформлены еще более задорно, но при этом, еще и невероятно стильно. Минуя оранжевый тамбур-коридор, вы попадаете в креативное пространство, предназначенное для маленьких выдумщиков. Чего стоят только пестрые обои с абстрактными геометрическими узорами. Уравновешивающим элементом для них выбран белый цвет стен, текстиля и лаконичные осветительные приборы.

Красочный таунхаус для семьи в Лондоне

Красочный таунхаус для семьи в Лондоне

Детская №2

Вторая детская комната носит явно более легкий игривый характер, чему свидетельствует разнообразие узоров и цветов обоев за изголовьем кровати, а также, цветная мебель на фоне синего ковролина.

Интересный объект — желтый шарик-светильник на стене, который создает атмосферу веселья и беззаботности. Ему вторит яркий столик, чехлы подушек и элементы узора обоев — замечательный пример красивого и не банального убранства детской комнаты.

Красочный таунхаус для семьи в Лондоне

Красочный таунхаус для семьи в Лондоне

Спальня: состояние покоя

Комната носит подчеркнуто сдержанный характер, который виден в каждой детали: прямоугольная форма изголовья, встроенная мебель с гладкими светлыми фасадами, черно-белая гамма в основе. Вместе стем, обстановку освежает бархатистый синий цвет и детали осветительных приборов подвесного типа (шары цвета розовый хамелеон).

И снова мы убеждаемся в том, что сочетание холодных и теплых оттенков в одном помещении делает его объемным и визуально более интересным.

Красочный таунхаус для семьи в Лондоне

Красочный таунхаус для семьи в Лондоне

Рассматривая фото интерьеров этого милого дома, мы пришли к выводу: не обязательно создавать пафосный, кричащий или слишком дорогостоящий интерьер, чтобы в нем можно было чувствовать себя особенно хорошо. Но если взять за основу натуральные материалы и сочетание различных фактур и цветов, то стильным и уютным имеет шансы стать любой дом. Вдохновляйтесь вместе с нами, творите лучше нас, и удачи в дизайнерских экспериментах!

Красочный таунхаус для семьи в Лондоне