Очень бразильский модернист

Очень бразильский модернист

Эффектные консоли, большой , открытая планировка и максимальная интеграция с окружающим ландшафтом стали главными особенностями этого космополитичного и в то же время очень бразильского дома, построенного для молодой пары с двумя детьми недалеко от Сан-Паулу.





Очень бразильский модернист

Дом расположен на участке с акцентированным уклоном. Архитекторы разделили программу на два объёма, объединив их в L-образную форму. Первый блок содержит главный вход и предназначен для социальных зон. Размещенный в самой высокой части местности, первый блок действует как щит для второго, расположенного в нижней части участка и предназначенного для частного использования, создавая еще более приватную атмосферу. Распределение также позволяет получить доступ к садам из каждой комнаты в доме, обеспечивая полное ощущение природы, а также улучшенную изоляцию и вентиляцию во всех областях.

Сырой бетон, теплое , металлические конструкции и в сочетании с пышным зеленым пейзажем создают современный, но гостеприимный дизайн проекта. Прозрачность в стеклянных стенах и наличие натурального материала, такого как , увеличивают постоянный контакт с природой. Чтобы завершить биофильный опыт, дизайнеры добавили зеленую крышу поверх второго блока, что также улучшает тепловые характеристики, что очень важно, поскольку местная погода довольно жаркая.

Очень бразильский модернист

Очень бразильский модернист

Очень бразильский модернист

Очень бразильский модернист

Название: Резиденция Рибейран-Прету (Ribeirao Preto Residence)
Расположение: Рибейран-Прету, Бразилия
Архитектура: Perkins+Will
Строительство: 2018
Общая площадь: 700 м2
Фото: Leonardo Finotti

Все фотографии и проектная графика: