Тренды интерьера — лето 2019

Этот сезон отличается интересными оттенками, дизайнеры рекомендуют использовать коралловый и его оттенки, также отлично подойдет горчичный цвет. Также рекомендовано использовать матовые цвета, глубокие оттенки синего. Подробнее о трендах летнего сезона 2019 будет рассказано ниже.

Использование плетеного текстиля

Вещи, которые сделаны собственными руками всегда будут модными и актуальными. Именно поэтому этим летом рекомендовано использовать плетеные элементы текстиля. Подобные подушки и пледы мгновенно добавляют интерьеру особого шарма и уюта.

Тренды интерьера — лето 2019

Для того, чтобы сделать интерьер уравновешенным необходимо использовать предметы со спокойным однотонным дизайном. Использование такого направления поможет сделать интерьер наиболее комфортным.

Тренды интерьера — лето 2019

Использование переработанных материалов

Если обратить внимание на тенденции последних лет, то дизайнерские выставки представляют предметы интерьера, сделанные из вторсырья. Для этого используют бумагу, пластик, картон и тому подобное. Предметы действительно выглядят действительно интересно. Не каждый готов использовать их в дизайне своего дома, и дизайнеры решили подтолкнуть людей в новой тенденции.

Тренды интерьера — лето 2019

Использование узоров и монохромность

Данный прием можно использовать в случае, если минимализм в интерьере надоел. То есть пастельные оттенки, и узоры отлично освежат комнату. Если пойти по пути наименьшего сопротивления, то достаточно будут положить яркий ковер и повесить новые занавески.

Тренды интерьера — лето 2019

Тренды интерьера — лето 2019

Использование горчичного оттенка

Выше уже было сказано, что в этом сезоне рекомендовано использовать горчичный цвет. Не стоит ограничиваться скромными элементами, стоит делать преображение по крупному. То есть можно заменить шторы, подушки и тому подобное. Горчичный оттенок достаточно смелый, поэтому дополнить его можно более спокойными цветами.

Тренды интерьера — лето 2019

Использование керамики

Дизайнеры в этом сезоне предлагают использовать керамические изделия, которые прекрасно дополнят атмосферу. Изделия, которые изготовлены из керамики прекрасно впишутся в интерьер.

Тренды интерьера — лето 2019

Рекомендовано использовать рельефные кувшины и вазы.

Тренды интерьера — лето 2019

Открытые стеллажи

Наверняка всем уже надоели громадные шкафы и кухонные гарнитуры. Всю эту надоевшую мебель можно заменить стеллажами, на которых все и разместить. Эти стеллажи добавляют комнате воздушности и легкости. Причем такие шкафчики невероятно удобные, ведь все необходимо достаточно легко найти. Удивительно, что обычные шкафы забирают пространство и зрительно уменьшают комнату.Тренды интерьера — лето 2019

Бетонная отделка в интерьере

В теплое время года хочется легкости в интерьере, и многие думают, что бетон не впишется в легкость летнего интерьера. Последние несколько лет бетон все чаще используют в интерьере. Из этого материала можно прекрасно подчеркнуть интерьер. И самое главное, что бетон в летнее время дарит комнате прохладу.

Тренды интерьера — лето 2019

Кухня в темно-синем оттенке

Статистика утверждает, что последние несколько месяцев, появилась масса запросов по обновлению кухни к лету. Использование данного цвета поможет подчеркнуть красоту кухни.

Тренды интерьера — лето 2019

Если полностью синяя комната является слишком смелым решением, то можно использовать отдельные сини элементы.

Тренды интерьера — лето 2019

Коралловый цвет в интерьере

Этот цвет является фаворитом данного сезона. Он мягкий и при этом насыщенный, ненавязчивый и при этом энергичный. Если в интерьере присутствует данный цвет, то человека появляется чувство уюта, получается прекрасная спокойная зона. Для того, чтобы интерьер немного освежить, необходимо добавить несколько ярких пятен.

Тренды интерьера — лето 2019

Тренды интерьера — лето 2019

ТРЕНДЫ и АНТИТРЕНДЫ В ИНТЕРЬЕРЕ 2019 (1 видео)

Тренды в интерьере, лето 2019 (14 фото)