Какие бывают стили в интерьере: сложности выбора

Изобилие картинок в Сети помогает определиться и узнать какие варианты оформления и стили бывают, что сегодня в тренде, но в тоже же время мешает окончательно решить, что применить в интерьере, а от чего лучше отказаться.

Современность

Какие бы ни были финансовые возможности владельцев жилья, нужно придать ему комфортный и уютный вид. Бывает даже при самых скромных тратах, соединив разные стили в интерьере, хозяева квартиры создают лаконичный образ, что и подразумевает современное оформление – чистый цвет, четкость линий, примитивные цветовые сочетания, в меблировке превалируют металлические и стеклянные поверхности и ничего лишнего в декоре.

Какие бывают стили в интерьере: сложности выбора

Минимализм

Оттолкнувшись от современного стиля, упростив его, сократив до минимума украшения и меблировку интерьеров, создается минимализм. Обстановка подкупает простотой, присутствие декоративных элементов тщательно продумано и не оставляет возможности для беспорядка.

Для частных домов такой образ вряд ли подойдет, но какие великолепные бывают квартиры в многоэтажном жилье, узнайте из дизайнерских подборок в Сети.

Промышленность, лофт

Индустриальный темп жизни дал название новому образу. Какие же бывают варианты оформления жилья в стиле лофт. Оформление интерьера подразумевает кажущуюся незавершенность отделки, применение кирпичной кладки, открытых коммуникационных систем, высоких светильников и потолков. Название лофт в переводе звучит как чердак и берет свое начало от переоборудованных чердачных помещений.

Скандинавия

Хотите продемонстрировать простой образ жизни, узнайте, какие приемы использованы в скандинавском стиле. Легкость и естественность дизайна подкупает не только северных жителей, в отечественных мегаполисах при обустройстве интерьера, бывает уют и теплую атмосферу, ценят выше роскошной обстановки.

Все, какие бывают оттенки белого использованы в скандинавском стиле, которые оживляют в интерьере несколько ярких акцентов. В описание образа добавьте естественное освещение и обилие природных элементов декора.

Какие бывают стили в интерьере: сложности выбора

Традиции

Какие бы стили не входили в моду, но традиционная обстановка интерьера неизменно в тренде, а благородство классических деталей, текстиля и аксессуаров подкупает. Бывает обстановку украшают роскошные ткани – шелка, парча и бархат, а иногда гармонию и душевность дарит лаконичные детали. С фото подборок на нас смотрят дерево и изогнутые линии, богатые краски, текстура мебели и элементов, которые выбирают спокойные люди с традиционными взглядами.

Переходный образ

Сочетание глубокие традиций и современности порождает новые дизайнерские жанры. Какие бы ни были личные предпочтения, они легко вписываются в обстановку, например, консервативные люди живут вместе с представителями современности и тогда рождаются новые стили под названием переходных. Бывает, в интерьере облегченное пространство переплетается с мягким плюшем меблировки, стекло и сталь гармонируют с цветными фото на стенах. А чтобы не придумывать нового названия, такие гармоничные сочетания назвали переходными, когда каждый член семьи добавляет нужный фрагмент в своей комнате.

Какие бывают стили в интерьере: сложности выбора

Есть много вариантов, как разнообразить свое жизненное пространство, среди наипопулярнейших – прованс, кантри, голливуд и прочие.

Главное, не потеряться среди многообразия и создать гнездышко мечты.