Мебель для детской комнаты

Появление на свет ребенка – это знаменательное и радостное событие для всей семьи. Когда малыш родится, он и днем, и ночью будет нуждаться в постоянном присутствии родителей, но когда немного подрастет и окрепнет, его желательно поселить в детскую комнату – это положительно скажется на его развитии.

Для этого надо заранее позаботиться и подготовить ее, потому что после рождения ребенка будет очень мало свободного времени и сил, которые понадобятся на обустройство.

Мебель для детской комнаты

К тому же, пыльные и шумные ремонтные работы могут отрицательно сказаться на здоровье малыша. Итак, выбирая мебель для детской комнаты, возникают следующие вопросы - на что следует обратить внимание, что-бы комната была комфортна, безопасна и интересна для ребенка? Все ответы подробно расписаны в нашем обзоре!

Кроватка

Кроватка является важной частью детской комнаты. Для обеспечения ребенку здорового сна, нужно при выборе, уделить ей особое внимание. В продаже есть они есть, как стандартные, так и трансформируемые, что очень удобно будет, когда малыш подрастет. Если вы любите путешествовать, тогда возможно стоит взять переносную детскую кроватку.

Хотите в детской комнате создать элегантность и уют, а малышу комфорт и спокойный сон? Тогда купите детскую кровать с балдахином. Обязательно обратите внимание, из какого материала детская кроватка изготовлена, лучше всего, если это будет натуральное дерево.

Мебель для детской комнаты

Теперь для кроватки нужно выбрать хороший ортопедический матрас, чтобы позвоночник ребенка находился в правильном положении во время сна. Особого труда это не составит, они сейчас в магазинах представлены в большом ассортименте.

Для маленьких детей в возрасте до 7 лет, желательно выбирать именно матрасы не больших размеров потому, что они рассчитаны только для детей, а это, является важным момент для вашего малыша.

Обратите внимание, что-бы он был достаточно жестким и упругим, пропускал воздух и влагу, обладал антибактериальными свойствами и не испарял вредные пары.

Шкафы и полки

Выбор покупаемого шкафа будет зависеть от размера детской комнаты и оттого, где вы его собираетесь поставить. Если комната малогабаритная, то лучше выбрать небольшой, но вместительный и многофункциональный шкаф.

Мебель для детской комнаты

В него можно вместить самые разнообразные вещи: одежду, игрушки, учебные принадлежности и даже кровать со столом. Форма шкафа уже будет зависеть от планировки. Из обычных, можно вдоль стенок сделать своеобразную композицию, если взять шкафчики разных цветов и размеров. Многое зависит от вашей фантазии!

Стол и стулья

Стол и стулья являются очень важной частью детской комнаты. За ним ребенок будет кушать, рисовать, играть, а может даже и принимать гостей! Для этих целей подойдет небольшой столик с несколькими стульчиками, которые должны быть легкими, но прочными, что-бы малыш в будущем мог сам их перемещать по надобности.

Мебель для детской комнаты

Сейчас многие родители предпочитают покупать детские парты, которые очень удобны для деток от 2 до 12 лет. На самой парте и стульчике изображены рисунки и иллюстрации – это разные зверюшки, персонажи из мультиков, алфавит, цифры. Дизайн парт разнообразен и интересен.

Спортивный комплекс

Если размер комнаты позволяет, желательно установить детский спортивный комплекс, это позволит приучить вашего ребенка к занятиям спортом с самого раннего детства. Они сейчас весьма малогабаритны, зато почти заменяют полноценный спортивный зал.

Если же места в детской комнате для спортивного комплекса нет, не огорчайтесь! Можно обойтись и отдельными его частями, например, установить лестничку. Ведь спорт – это залог крепкого здоровья вашего ребенка!

Мебель для детской комнаты

К обустройству детской комнаты подходить надо ответственно, потому что именно в ней малыш будет проводить немало времени, где и будет формироваться его мировоззрение.

Мебель не должна загромождать детскую комнату. Желательно, центр комнаты оставить свободным, это позволит ребенку свободно передвигаться и играть. Обязательно обратите особое внимание на то, что-бы комната была безопасна для малыша. Изучая окружающий мир, маленькие дети постоянно норовят куда-то забраться, и делают это очень быстро.

Мебель для детской комнаты

Стоит только отвернуться и может приключиться беда! Не следует выбирать мебель, где присутствуют стеклянные, острые или плохо закрепленные элементы. Материал, из которого она изготовлена, должен быть экологически чистым, прочным, износостойким и иметь сертификат качества. Выбирайте мебель мобильную и многоцелевую.

Более подробно читайте на сайте http://mebelindesign.ru