Дом Тома Круза

56-летняя звезда Голливуда Том Круз благодаря своим огромным гонорарам может позволить себе жилье самого высокого уровня.


Дом Тома Круза

Причём, покупая роскошную недвижимость, не может удержаться от того, чтобы не переделать её.

Дом в Теллуриде (штат Колорадо)

Было время, когда это огромное поместье, купленное в 1990-е, актёр даже пытался продать за 50 млн. долларов. Но, видимо, трезво рассудив, что такое добро пригодится ему самому, передумал.


Дом Тома Круза

Действительно, даже при рекордных гонорарах трудно отказаться от дома с настоящими деревянными полами…


Дом Тома Круза

…от 7 спален, 9 ванных комнат, большого патио и вертолётной площадки во дворе.


Дом Тома Круза

Рядом с домом расположен большой сад и SPA-бассейн.


Дом Тома Круза

Являясь последователем учения саентологов, Круз даже запланировал строительство на своём ранчо. Подземного дворца со всем необходимым для комфортного проживания 10 человек.


Дом Тома Круза

По слухам, он опасается вторжения инопланетян, спасаться от которых намерен в бункере, уходящем на несколько уровней в землю.

Пентхаус во Флориде

Миллионы, полученные за фильмы и вырученные от продажи домов в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, Том вкладывает в усовершенствование дорогого 2-этажного жилища.


Дом Тома Круза

Купив пентхаус в 2018 г., он сразу принялся за перепланировку внутреннего пространства — и тоже в соответствии с учением Рона Хаббарда. Кстати, дом в Клир-Уотере находится неподалёку от крупнейшего в США саентологического центра.


Дом Тома Круза

Кроме гостиных и спальных покоев, есть здесь и личный кинотеатр, и спортзал, авиасимулятор, бар, солярий, бассейн на крыше. Круз-саентолог даже обустроил небольшое потайное помещение.


Дом Тома Круза

Любопытно, что как только кто-то из его друзей, рассказывая репортёрам о «помеси космического корабля со средневековым замком», пошутил — мол, старина Том строит гигантскую холостяцкую нору, в прессе поползли слухи о новом сердечном увлечении кинозвезды….