Функциональность и особенности: как выбирать шкаф-купе?

Презентабельные и функциональные шкафы-купе уже давно обрели популярность и с годами не утрачивают завоеванные позиции. Встроенные, стеновые и угловые, трапециевидные и другие конструкции отлично вписываются в интерьер, реально украшают его. Прежде чем выбрать шкаф-купе на заказ нужно определиться с предпочтительной конфигурацией, количеством элементов. Корпусные модели будут дороже стандартных из-за наличия задних и боковых стенок, пола. Встроенные шкафы часто не располагают таким количеством функциональных элементов, но зато они дешевле стоят и экономят жизненное пространство. В таких модификациях стенки заменяют фальшпанелями, а пол - цоколем.


Функциональность и особенности: как выбирать шкаф-купе?
 

Проблемы наполнения и каркаса: что выбрать для гостиной или спальни?


Стильные и удобные шкафы-купе отлично подходят для эксплуатации в любых жилых помещениях. При выборе мебели важно оценивать не только ее внешний вид, но и количество, предназначение внутренних секций. Ассортимент комплектующих часто включает специальные держатели для галстуков, полки для обуви, вешалки с лифтовым механизмом и другие удобные конструкции. Количество дополнительных мест хранения принадлежностей в меньшей степени влияет на окончательную стоимость шкафа-купе. При выборе необходимо правильно измерить нужные габариты мебели, чтобы она была вместительной, но не загромождала пространство. Цена формируется в зависимости от ширины, высоты и глубины.


Функциональность и особенности: как выбирать шкаф-купе? 

При желании сэкономить можно выбрать минимальные габариты и бюджетное наполнение, которое включает штанги для плечиков, полки из древесно-стружечных ламинированных плит, несколько выдвижных ящиков на шариковых или роликовых направляющих.


Функциональность и особенности: как выбирать шкаф-купе? 

Профессиональное изготовление мебели для кухни или другого помещения на заказ осуществляется с учетом предпочтительных размеров, наполнения и других параметров. Каркасная часть шкафов-купе изготавливается из стали или алюминия. Первый вариант — легкий, тонкий, листовой, не очень надежный. В стальных системах ролики не маскируются, а устанавливаются с внутренней стороны дверей. При использовании алюминия они прячутся внутрь, поэтому шкаф-купе имеет эстетически привлекательный вид с любой стороны. Этот металл отличается надежностью и длительными сроками эксплуатации. Для улучшения свойств и плавности хода ролики покрывают тефлоном. Алюминиевый каркас отличается и тем, что выдерживает максимальную нагрузку.


Источник