Дом для отдыха на острове

Дом для отдыха на острове

Механические элементы, чёрный , открытые конструкции и стали неотъемлемыми деталями фирменного стиля известного американского архитектора Olson Kundig.





Дом для отдыха на острове

Расположенный в густом лесистом месте на береговой линии, этот уединенный дом служит местом сбора друзей и семьи в течение всего года, но использует особые преимущества умеренного тихоокеанского северо-западного лета. Павильон расположен рядом с главным домом на участке, куда можно добраться на лодке, чтобы обнять густой , луг и близлежащую гавань. Архитектор сделал пространство максимально гибким, чтобы можно было использовать его во всех четырех сезонах. Реакция дизайна на жесткую логистику участка проста: очистить стены основного пространства, размыть границы между зданием и окружением, чтобы создать обширную жилую площадь с захватывающими видами внутри и снаружи. Колесо с ручным приводом, соединенное с набором зубчатых колес и цепей, как у велосипеда, позволяет стеклянным стенам высотой девять футов, самая большая из которых имеет длину 20 футов, перемещаться без особых усилий. Когда окна открыты, они объединяют жилую и кухонную зоны с обширной террасой, размер которой почти равен размеру следа здания.

Шоу-суги-бан, традиционный японский метод обугливания древесины, использовался для обработки наружного кедрового сайдинга. Техника формирует древесину темного, насыщенного цвета с оттенками металлического блеска. Шоу-суги-бан естественным образом сохраняет древесину, защищая ее от насекомых, гнили и износа с течением времени. Твердый внешний корпус из стали и обугленного сайдинга сочетается с мягкой внутренней палитрой из сосны с деревянными стропилами, расположенными по всему пространству. Верхний уровень состоит из одной спальни, которая выходит за пределы закрытого объема ниже, чтобы создать крытое пространство для хранения в задней части дома.

Дом для отдыха на острове

Дом для отдыха на острове

Дом для отдыха на острове

Дом для отдыха на острове

Дом для отдыха на острове

Дом для отдыха на острове

Название: Pole Pass Retreat
Расположение: остров Сан-Хуан, Вашингтон, США
Архитектура: Olson Kundig Architects
Фото: Benjamin Benschneider Photography

Все фотографии и проектная графика: