Фен-шуй как смысл жизни

Слово Фэн-Шуй на русский язык обозначает — «ветер – вода». В китайском народе астромедицина предполагает, что энергия Ци проходит сквозь все меридианы. А меридианы в свою очередь разносят по всему организму чувство удовлетворённости и радости, наполнение сил и чувство свободного полёта. О том на сколько человек здоров, китайцы утверждают, что можно судить по энергетическому состоянию. Все клетки человека, кровь, жилы, капилляры, скелет костей и даже мышцы – работают благодаря энергии Ци.

Фен-шуй как смысл жизни

Энергия Ци

Так же энергия Ци находится не только в Китае и заполнена в телах китайского народа, но так же присутствует во всей вселенной.

Фен-шуй как смысл жизни

Энергия Ци оказывает очень мощной воздействие на китайский народ. Энергию Ци можно раскрыть в любом человеке. Особенно это не составит труда сделать тогда, когда человек готов и раскрыты все чакры.

Фен-шуй как смысл жизни

Суть учения

Наука Фэн-Шуй настроена на то, что бы человек обрёл чувство гармонии, раскрыл все чакры, привести свою жизнь в полный порядок. Фэн-Шуй – это в своём роде некоторое поверье о гармонии и любви ко всему. Человек в начале своего жизненного пусти, становиться увлечённым Фэн-Шуй, его жизнь находится будто бы в пространстве, во вселенной. Все невзгоды, все горести и тягости уходят на второй план. Хочет изменить мир, раскрыть все чакры, открыть себя для вселенной, пустить себя во вселенную.

Фен-шуй как смысл жизни

Конфуций постоянно утверждал, что в мире существует такая высшая сила, которая связывает человека и всё что окружает его. В том числе и космос.

В дальнейшем человек который впустил в себя вселенную, практикующий Фэн-Шуй – чувствует божественную силу Ци. Связь между космосом и реальностью становится реальной. В древности шаманы делали и в дальнейшем использовали талисманы и амулеты Фэн-Шуй. Они считали что гармония внутри себя защитит от всех напастей, в том числе и от злых духов. Сейчас же использую такие амулеты как: ловец снов. По поверьям считается что данный амулет несёт в себе защиту. Его нужно вешать над кроватью. В некоторых странах его вешают перед входными дверями. Так же вешают зеркало над входной дверь. Что бы вся негативная энергетика оставалась вне дома. Считается очень важным и главным правилом, что бы зеркало висело напротив обеденного стола. Ту еду что поглощает организм, будет удваиваться.

Фен-шуй как смысл жизни

Влияние интерьера на жизнь

Считается очень благоприятным действием когда в доме и в комнате для сна, всё расположено по Фэн-Шую. Все эти детали благоприятно воздействуют на организм человека, на его покой, сон, поведение, настроение и даже на интимную жизнь. То есть, для того, что бы расположить в доме всё гармонично, нужно прочесть не мало литературы.

Фен-шуй как смысл жизни

Фэн-Шуй строго запрещает хранить старые вещи, разбитую посуду, подарки из прошлого с негативными воспоминаниями. Это все вредит и пагубно влияет на состояние внутри. Много лет назад люди хранили в доме старые вещи, которые были побитыми. Они не понимали почему происходят все невзгоды и несчастья. Главным образом очень влияет подсознание человека, то на сколько он верит в гармонию с собой, то на сколько он может связаться с космосом.

Фен-шуй как смысл жизни

Для идеальной жизни следует выбирать участок дома там, где хочется. Лучше всегда в нём будет жить, если окна будут выходить туда, куда хочется проснувшись взглянуть. Стоит выбирать дом в близи многих деревьев, так как связь с космосом и растительность будет обогащать силу внутри себя.

Фен-шуй как смысл жизни

Важную роль играют картины на стенах. Они должны быть положительного характера. Никакой агрессии. Использования на стене боли и агрессии навредит гармонии в душе. И опять приведёт к бедам в семье и разочаровании в самом себе.

Фен-шуй как смысл жизни

Нужно помнить о подборе правильных цветов в доме, в спальне, в кухне и даже в машине. Используя правильные цвета гармония Инь Янь всегда будет рядом в душе. Гармония в машине тоже является неотъемлемой частью жизни. Ведь в машинах проводится достаточное количество времени. Половина жизни уходит на вечные пробки, беготню за покупками, очередь по 3-4 часа. Для того, что бы быть спокойным и чувствовать себя удовлетворённым, нужно следовать краскам Фэн-Шуй.

Фен-шуй как смысл жизни

Строго запрещено нарушать правила Фэн-Шуя. Они могут привести к разрушению самого себя. И тогда все усилия будут напрасны, а самое печальное – это то, что будет утеряна связь с Ци.

Правда о Фен Шуй. Как изменить свою жизнь к лучшему. Все по Фен Шуй. Наталия Правдина (1 видео)

Течение Фен-шуй (11 фото)