Интересные идеи для ключниц своими руками

Большую популярность в интерьере помещения набирают изготовленными своими руками ключницы. Мы часто теряем ключи или забываем, где оставляли их в последний раз. Ключница помогает держать ключи в одном месте и экономить много времени на их поиске. Подбирать ключницу необходимо в соответствии с интерьером помещения, а устанавливают эти изделия обычно рядом с входной дверью, что очень удобно.

Интересные идеи для ключниц своими руками

На какие виды делят ключницы и какими материалами пользуются?

В интерьере помещения ключницы делят на:

  • Настольные. Зачастую в качестве места для хранения используют красиво расписанную бутылку, декоративную коробку и многое другое. Ключницу кладут на отдельный стол.Интересные идеи для ключниц своими руками
  • Настенные. Такую ключницу зачастую размещают на уровне глаз человека рядом с входной дверью. Она более удобная в применении.Интересные идеи для ключниц своими руками

СОВЕТ! Если ваша стена имеет внешние дефекты, то ключница подходящих размеров легко их скроет. Важно создать изделие правильно по форме.

При изготовлении предмета используют следующие материалы:

  • Кожа. В основном используется в прихожих небольших размеров. Ключница из кожи придаст интерьеру интересный вид. Кожа отлично вписывается практически в любое помещение.
  • Дерево. Наиболее доступный и удобный к обработке материал. С помощью дерева можно создать уникальную ключницу в короткое время.

Интересные идеи для ключниц своими руками

СОВЕТ! Можно сделать акцент на живость в интерьере и красиво оформить под ключницу деревянную ветку. Такой способ сейчас пользуется популярностью.

  • Металл. Изделия из металла предназначены для использования в школах и детских садах, однако они хорошо впишутся в интерьер, оформленный в стилях лофт или хай-тек.

Несколько интересных идей

  • Металлическая ключница из стального листа. Изготавливается такая ключница достаточно просто. Нужно сделать набросок будущего контура, можно изобразить кошку или рыбку. Затем материал сгибают до нужной формы и прикрепляют к нему несколько крючков.
  • Изделие из спила дерева. Такая ключница придаст интерьеру живости. Необходимо иметь деревянный спил небольшой толщины, несколько крючков, крепежи и акриловый лак. Нужно обработать спил наждачной бумагой, затем начинают морить изделие, а после добавляют к будущей ключице рисунок. После изделие обрабатывают лаком и с помощью крепежей вешают на стену.

Интересные идеи для ключниц своими руками

ВАЖНО! Изделие должно хорошо вписываться в интерьер помещения. Не рекомендуется использовать слишком большой спил для маленькой прихожей.

  • Ключница в виде домика. Идеально впишется в интерьер помещения модель, выполненная в форме домика из металла. Нужно начертить домик на бумаге, и перенести чертёж на материал. Далее необходимо с помощью ножниц по металлу вырезать нужную форму. Затем с помощью дрели просверливаются отверстия в домике и закрепляются крючки.Интересные идеи для ключниц своими руками

СОВЕТ! При наличии острых краёв не металле, рекомендуем отбить их молотком. Это убережёт членов семьи от получения нежелательных повреждений.

Интересные идеи для ключниц своими руками

  • Изделие в форме сердца. Здесь в качестве материала понадобится обычный картон, распечатка на фотобумаге и акриловый грунт. Сначала вырезают картон подходящей формы и, скрепляют изделия с помощью шила. Затем нужно сделать несколько отверстий в изделии. После возьмите распечатанный рисунок, положите его изображением вниз и смочите. Затем протрите рисунок губкой. В конце прикрепите изображение к картону с помощью клея ПВА.

Интересные идеи для ключниц своими руками

Заключение

Иметь красивую ключницу важно в каждом доме. Это изделие не только поможет всегда знать о местонахождении ключей, но и акцентирует внимание гостей на сильных сторонах интерьера и отвлечёт от недостатков комнаты, если такие есть. Ключницей можно легко прикрыть стену с оторванным куском обоев или спрятать любые другие дефекты. Изготавливаются эти изделия в считанные часы, в зависимости от сложности задумки, однако потраченное время того стоит.

Интересные идеи для ключниц своими руками

Оригинальные Ключницы — Крутой Декор Интерьера (1 видео)

Самодельные ключницы (9 фото)