Выбираем двери для своего дома

Первое, что видит человек, заходя в квартиру, офис или любое другое помещение - это двери. Они отделяют от опасностей внешнего большого мира, от холода и чужих глаз. Но если входная дверь призвана обеспечивать безопасность, а для этого часто ее делают тяжелой, прочной и массивной, функции межкомнатных дверей немного другие и магазин дверей "Leko" поможет разобраться.

Выбираем двери для своего дома

Двери сегодня утратили роль простой перегородки. Они такая же важная деталь в создании нужной атмосферы, уюта в квартире либо стиля в офисе, как мебель или обои, натяжные потолки и паркет. Любое помещение при наличии некоторой фантазии можно оформить со вкусом. Интересным решениям в дизайне дверей способствует большое число производителей и моделей. А исполнение под заказ позволяет развернуться самой яркой фантазии и креативному мышлению.

Внутренняя гармония

В дизайне интерьера есть хороший прием: это светлые стены и привлекающие внимание детали (мебель, шторы и светильники, а также двери). Важно, чтобы эти элементы дизайна интерьера находились в гармонии между собой. Конечно, это не значит, что все предметы в комнате должны быть одинакового цвета. Однако единый стиль - обязательное условие, если вы хотите, чтобы глаза наслаждались «последствиями» ремонта, а друзья или коллеги выражали восхищение вашей отделкой.

К примеру, если кухня оформлена в стиле хай-тек, то витиеватые украшения на дверях испортят все впечатление. В этом случае лучше отдать предпочтение алюминиевым дверям либо ламинированным специальной пленкой.

Нестареющая классика в оформлении дверных проемов - это натуральное дерево. Несмотря на то, что разработано много альтернативным материалов, более дешевых и долговечных, дерево остается признаком хорошего вкуса и социального статуса хозяина помещения. Изделия из натурального материала здесь выглядят более качественными, добротными по сравнению с аналогами из пластика либо металла.

Креативное решение

Что делать, если двери уже куплены, но оказалось, что они «не вписываются», можно попытаться это исправить. Для этого используются варианты декора, такие как роспись, фотопечать, витражи и декоративные накладки. Ответственно подойдя к выбору одного из этих приемов, можно создать настоящее произведение искусства.

За что держаться?

Что касается дверных ручек, их выбор существенно влияет на общий вид двери и той части помещения, где расположен вход. При помощи ручки можно как подчеркнуть красоту и наличие вкуса, особое дизайнерское решение в оформлении интерьера, так и испортить все впечатление.