Роллеты в квартире: варианты использования

В настоящее время очень актуален вопрос о способах создания пространства внутри помещения таким образом, чтобы оно было максимально функциональным, но не в ущерб стилю и дизайну. Одним из способов сделать это являются современные роллетные системы, основная цель которых заключается в обеспечении благоприятной атмосферы, защите от посторонних взглядов и прямых солнечных лучей. Производство роллет на заказ в Санкт-Петербурге позволяет подобрать практически любые форматы.

Роллеты в квартире: варианты использования

Подобные системы могут применяться в любых помещениях, например, гостиной, в спальне, в детской. Однако наибольшее распространение роллеты на проем получили при использовании в кухне и ванной.

Кухонные роллетные системы

Роллеты будут отличным решением для оформления окон на кухне вместо обычных штор. Это обусловлено тем, что данные конструкции значительно более практичные и простые в уходе. Также они обладают высокой устойчивостью к влажности и обеспечивают отличную защиту помещения от посторонних взглядов и прямых солнечных лучей.

Помимо этого, роллетный механизм обладает целым рядом других достоинств:

  • устойчивостью к механическим повреждениям;
  • отсутствием деформаций и изменений внешнего вида в ходе эксплуатации;
  • повышенной износостойкостью;
  • отсутствием необходимости в стирке;
  • пылеотталкивающими свойствами.

Данные системы выполняют важную декоративную роль, а значит, требует особого подхода монтаж роллет. Это означает, что, если окна помещения направлены на север, то следует отдавать предпочтение светлым и теплым оттенкам полотна. Если же окна смотрят в сторону юго-запада, лучшим вариантом будет выбор холодных оттенков.

После правильного подбора необходимого цвета наступает черед установки роллетных штор. Данный процесс должен быть осуществлен в полном соответствии с технологией. В ней важно учитывать определенные нюансы, например, что большие и тяжелые конструкции крепить следует при помощи саморезов.

Роллеты для ванной

Существует определенная категория людей, для которой эстетическое совершенство имеет огромное значение, вплоть до мельчайших деталей. В данном случае, если говорить о ванной комнате, в ней должны сочетаться комфорт и функциональность.

Подобный подход требует того, чтобы в ванной и санузле были скрыты все коммуникации, одновременно с этим, чтобы они были доступны в случае необходимости. В таком случае можно использовать шторки из различных тканей, двери из ДСП, пластиковые перегородки. Однако наиболее подходящим для этого способом будут современные роллеты.