Как преобразить интерьер текстилем

Как преобразить интерьер текстилем

Текстиль – это вишенка на торте интерьера. Именно шторы, декоративные подушки, постельное белье и пледы способны завершить дизайн и добавить домашнего уюта. С помощью этих легко заменяемых предметов декора можно преобразить квартиру до неузнаваемости.

У каждого интерьерного стиля есть свой текстиль:

- Скандинавский интерьер любит при помощи тканей подчеркивать свой грубый северный характер, но не забывает о домашнем тепле. Здесь отлично будут смотреться пушистые серые или белые шкуры животных, крупная вязка, этнические орнаменты с северными зверями, например, с оленями.

- Интерьер в стиле кантри или шале подчеркивает сельский уют, деревенскую простоту и близость природы. Сюда впишутся простые ткани и цветочные орнаменты.

- Классические стили и ар-деко не потерпит упрощения интерьера каким-нибудь хлопком или льном.

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

Блеска такому интерьеру добавит бархат, шелк и атлас сложных оттенков.

- Промышленные лофт и индастриал очень аккуратно подходят к выбору текстиля. Таким брутальным стилям подбирается дополнительный стиль декорирования. Например, в лофт очень часто любят добавлять декор в стиле необарокко или бохо.

Есть стили, в которых шторы считаются лишними, например, лофт и индустриальный. Крупные промышленные окна закрываются рулонными шторами или остаются открытыми, если находятся достаточно высоко, чтобы скрыть происходящее в квартире.

Шторы должны точно касаться пола – слишком длинные или короткие считаются дурным тоном. Поэтому их рассчитывают индивидуально, исходя из высоты потолка и отступа карниза.

Дизайнеры советуют не бояться экспериментов с домашним текстилем, ведь его легко сменить на другой. Делайте настроение в своей квартире сами.

Если было полезно, жми сердечко и подписывайся на канал!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Как преобразить интерьер текстилем.