На дворе уже почти 2023 год, пора познакомиться с тем, как украсить новогоднюю елку, чтобы было модно и стильно

Новогодние праздники не будут яркими без нарядной елки. Красиво - это не значит, что на елку надо навесить тонну мишуры, а сверху закрепить звезду. Все эти тренды ушли в прошлое, пора осваивать новые веяния. На дворе почти 2023 год, пора узнать, как украсить новогоднюю елку, чтобы быть модной и стильной.

Стилистика новогодней елки

Какой бы стиль не был выбран – бохо-шик, скандинавский, модерн или фьюжн, елка будет смотреться элегантно. Нужно знать модные тенденции, тогда определиться с дизайном будет проще. Кроме того, необходимо учитывать функции и вкусы владельца этого года.

Классика

Этот стиль никогда не выйдет из моды. Классика уместна в любом интерьере. Для украшения новогодней красавицы рекомендуется использовать бантики, бусины, стеклянные шарики. Красиво смотрится сочетание белого и синего цветов, а также красного и золотого. Классика предполагает использование двух оттенков.

Скандинавский стиль

Поток характеризуется сочетанием натуральных текстур с белым тоном. Скандинавский стиль – это естественность во всем. Для украшения можно выбрать шишки, имбирные пряники, сосульки. Хвоя натурального дерева обладает приятным ароматом, ассоциирующимся со скандинавскими странами.

Стиль настолько привержен минимализму, что некоторые поклонники вообще не украшают елку — восхищаются ее природной красотой.

Игрушки находятся на заднем плане, они не должны отвлекать на себя внимание, основной акцент делается на само дерево. Нельзя использовать блестки, яркую мишуру. Венки должны быть однотонными, спокойными.

Нет топа! Для разнообразия дизайна на елку можно повесить ягоды, шишки, эльфов, оленей, птиц, фигурки из ткани или дерева.

Эко-стиль

эко-стиль был инициирован Алваром Аалто, архитектором из Финляндии. Тенденция во многом схожа со скандинавским стилем. Для отделки используются только натуральные материалы:

  • конусы;
  • шерсть;
  • корица;
  • фрукты;
  • три игрушки;
  • фигурки из ткани.

Обратите внимание на следующее! Пластику в стиле эко нет места!

Бохо-шик

Этот стиль сочетает в себе непринужденность и элегантность. Акцент сделан на игрушки ручной работы, помпоны, бусы. Можно украсить елку красными бантиками, они отлично впишутся в дизайн.

На заметку! Бохо-шик полон нюансов. Вы даже можете использовать смелые, контрастные оттенки.

В стиле модерн 

Для стиля характерна строгая геометрия. Размеры и цвета должны быть разделены. Хорошо будет смотреться сочетание крупных шаров с мелкими. Современность подразумевает использование нестандартных оттенков украшений.

В стиле авангард и фьюжн

Два направления отличаются нестандартностью во всем:

  • уместны яркие, броские цвета: оранжевый, зеленый, фиолетовый;
  • интересные формы: квадратные, треугольные;
  • фигурки животных, различные предметы.

Обратите внимание на следующее! Направления не терпят гирлянд и шаров.

Обратите внимание: Как украсить зону у камина: 8 оригинальных идей.

Без дождя и блеска! Украшение должно быть оригинальным!

Елка, украшенная в модном стиле «Hande made» 

В переводе с английского слово «handmade» означает «своими руками». Магазинных шаров нет. Все должно быть сделано вручную. На елку можно повесить тканевые игрушки, бумажные гирлянды, пряники, кусочки сухофруктов.

Трендовые идеи

Многие уже давно перестали довольствоваться классикой – привычными оттенками, дождиком, мишурой, поэтому на вопрос: «Как украсить новогоднюю елку 2023» можно ответить так – стоит обратить внимание на новые трендовые идеи. Мода переменчива, поэтому даже в создании новогоднего декора есть свои правила.

Огни

Яркие огни стали тенденцией, потому что:

  • венки дешевле игрушек;
  • цвет можно выбрать на свое усмотрение: разноцветный, белый, золотой, теплый или холодный;
  • привлекают внимание в разных режимах: могут долго гореть, потом медленно гаснуть, или быстро меняться, давая разноцветные оттенки.

Благодаря огням создается уютная атмосфера, которая так необходима в праздники.

Кроме того, с множеством мерцающих огней елка будет выглядеть фантастически. Возникают даже такие мысли, что лучше повесить много огней и не тратиться на другие украшения. Затем вам нужно купить 10 гирлянд. Все зависит от высоты елки. В Ирландии и Англии уже давно существует традиция украшать елку к Новому году, используя только огоньки.

Комнату также можно украсить подсветкой. Такой нестандартный подход во многих случаях себя оправдывает. Пустая стена — идеальное место для размещения венка. Это украшение поможет компенсировать небольшую ель. Самое главное, что лампочки должны мигать желтым цветом, многоцветный режим не подходит.

Очень нестандартное решение – разместить венок на полу возле елки. Кажется, что звезды мерцают под елкой.

Гирлянды-буквы

В этом году в тренде переливающийся свет, исходящий от букв-венков. Светящиеся поздравления или пожелания можно повесить на елку. Ваши гости будут в восторге от увиденного.

Венки из лент смотрятся интересно. Ими можно украсить свободное место на новогодней елке. Светодиодная лента может иметь разную длину и цвет. Если нет доверия к таким венкам, их можно заменить сверкающим жемчугом. Они пожаробезопасны и не потребляют энергии.

Из подручных средств можно сделать легкие гирлянды своими руками. Можно нанизать на нить:

  • фрукты;
  • конфеты;
  • попкорн;
  • имбирный пряник.

Растительные мотивы и сухоцветы

Из сухоцветов можно сделать красивые композиции и украсить ими елку. Елку можно украсить букетами из:

  • тысячелистник;
  • кермек;
  • хлопья на завтрак;
  • целозия;
  • пампасная трава;
  • гипсофила.

Когда вы посмотрите на новогоднюю елку, украшенную сухоцветами, вы сразу же вспомните теплый летний день и яркое солнце. Посреди холодной зимы это становится похоже на приключение. Кроме того, натуральные украшения безопасны для детей и домашних животных.

Перья и ветки из перьев

Перья - идеальное украшение для новогодней елки. Звучит странно, но это правда. С белым пухом хвоя будет смотреться нарядно. Проявив фантазию, можно оригинально украсить ветки перьями.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: На дворе уже почти 2023 год, пора познакомиться с тем, как украсить новогоднюю елку, чтобы было модно и стильно.