Какие практичные и стильные элементы стоит приобрести каждой хозяйке, для создания комфортной и стильной атмосферы на кухне

Сохранение жизни и уюта в квартире – непростая задача. Особенно это касается кухни, так как помещение сочетает в себе и функциональность, и эстетику. Сегодня я хочу рассказать вам, какие практичные и стильные предметы должна купить каждая хозяйка, чтобы создать комфортную и стильную атмосферу на кухне.

Банки для сыпучих продуктов

Первое и самое главное правило на кухне – порядок, и создается он с помощью правильного хранения. И, во-первых, нужно избавиться от всевозможных пакетов и пакетов от производителя, которые, во-первых, создают визуальный шум, во-вторых, не долговечны, в-третьих, открыты для влаги.

Рекомендую вам купить красивую тару для хранения продуктов – это могут быть контейнеры, банки из стекла или керамики, для последних лучше, чтобы на них были подписи. Старайтесь придерживаться единого стиля.

Совет: не обязательно размещать контейнеры в шкафах для гарнитура, если они стильные и вписываются в интерьер – размещайте их на открытых полках или столешнице.

Набор для специй

Даже если ваш стандартный набор специй — это соль и перец, совершенно не обязательно хранить их в родных пакетиках в ящике стола. Возьмите хорошую солонку и перечницу и поставьте их на прилавок.

Что касается набора, то есть множество различных способов хранения: в специальных банках на магнитной доске, на деревянной подставке, на рельсах, закрепленных на фартуке — здесь то же правило, что и с сыпучими продуктами — единый стиль тары, вариант размещения исключительно на ваш выбор.

Прозрачная салатница

Сервировка стола в едином стиле создаст особую атмосферу за ужином или на семейном празднике. Их необходимо тщательно подбирать и периодически обновлять, но есть одна базовая вещь, которая считается беспроигрышной и «вечной» — это, конечно же, прозрачная салатница, причем совсем не обязательно, чтобы она была стандартной формы или без декора.

Салатник - незаменимый помощник, как для уютных семейных вечеров, так и для праздничных торжеств.

Обратите внимание: Однушка для спокойной и комфортной жизни.

Можно купить целый набор посуды разного размера, так как на 2-3 человека или на 9-10 человек нужно разное количество салатов.

Набор стаканов

Если у вас на кухне остались старые советские стаканы или их нет вовсе, самое время обзавестись стильным набором дизайнерских стаканов.

На первых строчках трендов – цветные очки из толстого стекла. Они сыграют роль яркого и заметного декора, как на праздничном столе, так и просто на кухне, если разместить посуду на полках или в витрине. Обратите внимание, что стаканы сочетаются с остальной посудой на кухне, а также они должны быть одной высоты – это очень важный момент при сервировке стола.

Графин для напитков

Из прозрачного или цветного стекла, керамики, с крышкой и без - вариантов графинов множество. На самом деле это более функциональный предмет, чем кажется.

Конечно, нам не нужно каждый день подавать нашим гостям морсы, соки, лимонады и коктейли, но всегда нужна емкость для хранения питьевой воды. Его роль может сыграть графин, и при покупке посуды на кухню не обходите стороной этот элемент.

Десертный набор

При выборе сервиза мы часто учитываем обеденные и суповые тарелки, но не забываем и десертные тарелки, которые являются важной частью красивой праздничной сервировки или душевного вечера с другом.

Приобретите несколько маленьких тарелок, можно выбрать целый набор кофейных чашек и вы навсегда забудете о проблеме: «куда положить торт, когда вся посуда уже на столе".

Форма для выпечки

Некоторые хозяйки пытаются обойти духовку и недооценить ее возможности, и напрасно! Гораздо проще положить все продукты в жаропрочную посуду, отправить в духовку и заниматься своими делами, чем ждать, пока закипит вода или следить за тем, чтобы овощи не подгорели в кастрюле.

Bakebollen подходит для приготовления основных блюд, таких как мясное рагу, а также для десертов, таких как тарталетки или печенье. Размер и материал формы выбирайте удобный для вас: силикон, стекло или керамика, в последнем не стыдно подать блюдо сразу на стол.

Если было полезно, не стесняйтесь ставить сердечко и подписываться на канал!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Какие практичные и стильные элементы стоит приобрести каждой хозяйке, для создания комфортной и стильной атмосферы на кухне.