Многие мечтают объединить пространство двух комнат, но такое объединение всегда имеет свои преимущества и недостатки

Многие мечтают объединить пространство в две комнаты, но такое совмещение всегда имеет свои преимущества и недостатки.

Так кухня, совмещенная со столовой, будет идеальной для общения и отдыха, пространство отлично справится с ролью семейной комнаты.

За счет увеличенного пространства здесь можно разместить не только обеденный стол и стулья, но и удобный диван с креслами.

В помещении вы можете экспериментировать с дизайном, а также с отделкой, которые выходят за рамки типичной обстановки кухни и столовой. Своим индивидуализмом вы подчеркиваете семейный характер.

Плюсы объединения кухни и гостиной

Положительными факторами после объединения кухни столовой являются:

  • сокращаются усилия и время, затрачиваемое на сервировку стола, теперь не нужно бегать из одной комнаты в другую и накрывать на стол.
  • Получив большую просторную комнату, вы сможете расширить круг своих занятий: приготовление пищи, прием пищи, общественные посиделки с друзьями и семьей, подготовка к урокам, занятие любимым делом.
  • встречи с родными, соседями и друзьями благотворно сказываются на круге вашего общения. Кроме того, приглашая гостей в места общего пользования, вам не придется оставлять своих гостей одних, чтобы они скучали.

    Обратите внимание: 10 броских раковин для крутой ванной комнаты.

    Вы можете готовить, не отрываясь от работы.

Минусы объединения кухни и гостиной

Но есть и спорные моменты объединения кухни и столовой, их сложно назвать недостатками, но неудобства они все же создают:

  • вам нужна большая просторная и светлая площадь, даже при объединении двух комнат, если площадь будет грязной и темной, вы не почувствуете удобств.
  • дизайн должен быть дружелюбным с сочетанием комфорта. Главное, чтобы все детали интерьера были не столько дорогими, сколько качественными и красивыми. Добиться такого результата достаточно сложно, лучше не заниматься этим самостоятельно, а привлечь к этому процессу профессионала.
  • и небольшая проблема со своевременным уходом, например, если вы не успели убрать комнату после уборки, а к вам пришли гости. Это, скорее всего, просто небольшой нюанс, решить который несложно, но немного неудобно.


В целом совмещение столовой и кухни – оптимальное решение для небольших типовых квартир, где основную часть занимает кухонная зона.

Была ли статья полезна для вас?

Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU", у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Многие мечтают объединить пространство двух комнат, но такое объединение всегда имеет свои преимущества и недостатки.