Выбираем обои в детскую комнату

Что общего между малышом, обожающим пони и единорогов, и подростком, в чьих интересах числятся творчество и биография Imagine Dragons? Конечно же, правильно оформленная детская комната, ведь не секрет, что отделочные материалы могут повлиять и на комфорт пребывания, и на психологическое состояние обитателя. Вот почему во время ремонта этого помещения дизайну стен нужно уделить максимум внимания.
Выбираем обои в детскую комнату

Существует очень много разновидностей покрытий для стен, но среди всех для ребенка нужно выбрать максимально износостойкий вариант (пусть даже чадо настолько взрослое, что его интересует биография Taylor Swift). Можно отдать предпочтение флизелиновым материалам - ущерб здоровью они не нанесут, но в сравнении с бумажными аналогами будут более высококачественными. К преимуществам флизелиновой разновидности также можно отнести армирующие свойства, возможность циркуляции воздуха, паропроницамость, эластичность. В комнату подростка можно поклеить стильные тканевые обои, их экологичные свойства вас наверняка порадуют, хотя уход за ними будет достаточно сложным. Остальные разновидности не рекомендуется использовать для оформления детской.
Выбираем обои в детскую комнату
Для малышей гамма оттенков в помещении должна быть нежной и светлой, дошкольники обожают различные открытия, вот почему нелишним будет добавить в интерьер немного ярких красок. Для школьников очень важно соблюдать баланс между спокойными оттенками и яркими, ведь в одном помещении ребенок будет и учиться, и играть, и отдыхать. Оформление "владения" подростка должно зависеть от предпочтений и пола обитателя.
Выбираем обои в детскую комнату
Обойная промышленность предлагает использование множества принтов. Весьма популярной является тема природы, т.е. рисунки мишек, бабочек, сов. Для мальчиков актуальными и любимыми являются принты с динозаврами. Тематика любимых мультиков не менее востребована, для девочки можно выбрать вариант с пони или принцессами, для мальчика - с тачками, супергероями, роботами. Для чада любого возраста и пола подойдет геометрическая тематика, это может быть легкомысленный горошек на стенах или же динамичные линии и ромбы.