Сочетание цветов кофе с молоком в интерьере ассоциируется с гостеприимством хозяев и уютом комнат. Такие оттенки сейчас в моде не только в дизайнах кухонь, но и гостиных, спален, прихожих.

Варианты оформления интерьера в цвете кофе с молоком

Интерьер в цвете кофе с молоком

В чем преимущества оттенка кофе

Несмотря на то, что кофейно-молочный цвет в доме напоминает о вкусовых качествах шоколадного напитка, он в то же время воздействует успокаивающе на организм, располагает к теплому общению.

Очень часто оформляют такими оттенками и мебель. Диваны, кухонные гарнитуры, отдельные столы, шкафы для прихожих и т. д. Подобное сочетание не является ярким и раздражающим. А наоборот — оно теплое и комфортное. И не надоест долгое время. А при умелом подходе к дизайну комнат, можно добиться замечательных эффектов. Ведь оттенки кофе очень разнообразны: от светлого, почти бежевого, до темного, шоколадного.

Варианты оформления интерьера в цвете кофе с молоком

Гостиная в цвете кофе с молоком

Цвет кофе с молоком в интерьере кухни позволяет размещать там старинные предметы искусства, фото, картины, разные сувениры. А для небольшой гостиной цвет стен кофе с молоком в интерьере можно применить с целью декора. Дополнить его диваном на тон светлее или темнее. Гости с порога будут чувствовать уют и желание прийти снова.

Варианты оформления интерьера в цвете кофе с молоком

Кухня кофе с молоком

А в просторной спальне такое оформление стен будет успокаивать присутствующих, усыплять.

Основные цвета для оформления

Для декора стен чаще всего применяются светлые оттенки кофейного. А для оформления мебели — темные будут уместнее. Так, например, обои цвета кофе с молоком в интерьере переводят внимание на старинную мебель. А она эффектнее смотрится на более светлом фоне.

Варианты оформления интерьера в цвете кофе с молоком

Кухня-гостиная

Не рекомендуется оформлять только в темных или только в светлых, нейтральных тонах. Иначе, комната обретет скучный и мрачный вид. Прекрасно смотрятся комбинированные обои. Но не стоит переусердствовать. Если берутся кофейные цвета, их можно только разбавить подобным тоном. Например, двух цветные обои с узором. Или графическим рисунком на тон темнее.

Варианты оформления интерьера в цвете кофе с молоком

Красивое сочетание цветов

Сочетаются ли кофе с иными оттенками

Модный кофейный цвет в сочетании с молочным можно выбрать в различных вариациях кремового или коричневого. Свежесть комнате добавляется голубым или бирюзовым. Например, кофейные стены выигрышно смотрятся с голубыми занавесками или бирюзовыми жалюзи в комнате.

Варианты оформления интерьера в цвете кофе с молоком

Для более энергичных и смелых людей подходят оранжевые или красные цвета мебели. Прекрасный вариант создания уюта — добавление элементов зеленого.

В кухонном интерьере, оформленным в цвете «кофе с молоком», идеально впишутся крупно лиственные растения. Модно также и сочетать обои, комбинировать их. Например, одна стена оклеена кофейным, а противоположная — оранжевым или голубым. Здесь важно знать меру: обои должны быть однотонными.

Варианты оформления интерьера в цвете кофе с молоком

Цвет кофе с молоком в интерьере гостиной также, можно дополнить крупными или настенными растениями, оранжевым диванчиком, светлым ковровым покрытием.

Какие сочетания лучшие для кухни

Популярным стало оформление кухонных пространств в шоколадных оттенках. Здесь, кроме обоев молочных можно добавить несколько картин на кофейную тематику. В идеале около плиты прикрепляют фартук с изображением кофейных зерен.

Варианты оформления интерьера в цвете кофе с молоком

Подобный декор хорошо дополняется аксессуарами из металла. Например, ручки дверей, ложки, столешницы. Подойдет и современная глянцевая мебель. Она поможет зрительно увеличить пространство помещения.

Подходящее соотношение оттенков следует выбирать исходя из желаемого результата. Кухонная комната может быть выполнена в деревенском, историческом стиле. Либо в строгом минимализме.

Какими предметами дополнить «кофейную» кухню

Сейчас многие любят во всем глянец. В том числе и в дизайне. К цвету кофе с молоком в этом случае подойдет глянцевая, дорогая мебель. Например, светлый диван с размещенными на нем подушками в тон.

Варианты оформления интерьера в цвете кофе с молоком

Изумительно впишется в уютную кофейную кухню белоснежный камин или стол. Крупный ковер с высоким ворсом и кресла, однотонные с подушками. Можно чередовать по цветам подвесные шкафы. Желаемый цвет мебели можно выбрать на заказ. Также, не будут лишними разные мелочи в глянцевом оформлении, навешанные на стену или расставленные по полкам.