Цвет беленый дуб в интерьерестановится очень популярным. За счет этого материала можно существенно расширить ограниченное пространство небольшой комнаты, добавить свободы и простора, сохранив при этом уют и естественность. Специфическая рельефная структура позволяет его использовать для создания мебели, межкомнатных дверей и напольного покрытия.

Цвет беленый дуб при оформлении интерьера

Цвет беленый дуб при оформлении интерьера

Широкий спектр оттенков теплой и холодной гаммы позволяет использоватьего для декорирования интерьера в любом стиле от прованс до хай-тек.

Описание материала

По сути, беленый дуб – это техника получения материала. В основе – прочная подложка, следующим слоем идет – древесина дуба, финальный штрих – обработка составом для сохранения и покрытие лаком.

Цвет беленый дуб при оформлении интерьера

Светлый интерьер наполняет пространством

В результате внешняя поверхность остается выраженно структурной и матовой в отличие от стандартного глянцевого. На таком ламинате или поверхности корпусной мебели очень хорошо видно сечение дерева, его естественный рисунок.

Натуральный дуб – высококачественный, долгоживущий, но крайне дорогой материал. Поэтому сегодня создают образцы, имитирующий массив дуба.

Цвет беленый дуб при оформлении интерьера

Кухня беленый дуб

Какой цвет будет гармонично сочетаться с беленым дубом?

Чтобы определить гармоничное сочетание, необходимо разобраться, какой цвет беленый дуб? Оттенков у него много от светло-серого холодного до светло-коричневого из теплой гаммы. Теперь становится понятно, что является классическим базисным колером, с которым легко сочетаются как пастельные тона, так и современные яркие, насыщенные цвета.

Дополнить можно следующими видами дерева:

  • дуб натуральный, молочный, атланта;
  • белый ясень;
  • красное дерево.

Декорирование помещений беленым дубом достаточно новое направление. Первоначально этот колер применяли исключительно в скандинавском стиле, который требует четкие, ровные линии, спокойные, отстраненные тона. Общий дизайн помещения становится строгим, даже холодным. Постепенно его начали разбавлять теплыми нотами, получая средиземноморский стиль, или насыщенно синий, фуксию, лиловый, что добавляет футуристический оттенок.

Цвет беленый дуб при оформлении интерьера

Спальня с полом беленый дуб

Если рассмотреть контрастные оттенки, которые возможно совместить с дубом, то:

  1. Цвет венге и беленый дуб по праву становится классическим элегантным сочетанием за счет органичности практически в любом стиле.
  2. Синий, голубой, бирюзовый, изумрудно-зеленый цвет стен (обои или покраска) хорошо выглядят на фоне светлого ламината (смотри фото ниже).
  3. Теплые оттенки (красный, желтый, терракотовый, оранжевый, желтый цвет) также неплохо смотрятся с беленым дубом.Единственное условие, которое нужно соблюдать – сохранять тепловую гамму интерьера и не совмещать оранжевую отделку с серым ламинатом.

Любая цветовая гамма для декоративной отделки стен не создадут дисгармонию с беленым дубом.

Ламинат из беленого дуба

Цвет беленый дуб становится очень популярным при создании половых покрытий. Причин несколько:

  • пылинки, разводы после мытья на светлом фоне практически незаметные в отличие от венге, что в первую очередь оценят хозяйки;
  • светлый молочныйпол расширяет пространство;
  • выглядит всегда дорого, презентабельно, но не вычурно;
  • структурная, рельефная поверхность придает натуральный вид.

Вариантов дуба великое множество, как и деревьев, которые отличаются друг от друга.

Цвет беленый дуб при оформлении интерьера

Ламинат из беленого дуба

Межкомнатные двери из беленого дуба

Межкомнатные двери должны соответствовать общей стилистической направленности всего интерьера, быть продолжением. Если они выбиваются, то это создает дисгармонию.

Цвет беленый дуб при оформлении интерьера

Двери из беленого дуба выбирают по многим причинам:

  • они светлые, красивые, эстетически привлекательные;
  • цвет двери беленый дуб оригинальный и очень натуральный;
  • они прослужат долго, потому что устойчивы к внешнему воздействию;
  • внешний вид со временем не ухудшится;
  • благодаря современным технологиям можно создать произведения искусства за счет возможности соединения различных цветов (красное дерево, венге), дополнить мебельными деталями.

Также немаловажный момент – размер двери теперь не фиксирован, варьирует в зависимости от пожелания заказчика.

Цвет беленый дуб при оформлении интерьера

Мебель из беленого дуба

Цвет мебели беленый дуб создает атмосферу спокойствия и умиротворенности. Внимание остается сосредоточенным, поэтому его можно использовать для оформления учебной зоны детской комнаты.

Цвет беленый дуб при оформлении интерьера

Мебель, выполненная в таком цвете гармонично вольется в любой стиль, начиная от средиземноморского для современного минималистического или хай-тек. Поэтому в интерьере со светлой мебелью можно проводить семейные ужины или официальные встречи.

Цвет беленый дуб при оформлении интерьера

Великолепно выглядит такая мебель при декорировании загородных домов (как на фото) в колониальном стиле, где сочетается с массивной мраморной плиткой на полу и настоящим камином, в котором потрескивает огонь.

Цвет беленый дуб при оформлении интерьера

Беленый дуб очень непривередливый материал. Его можно сочетать с классическим цветом венге или утрамодным цветным стеклом. В любом случае он создаст очень простое, но благородное оформление.