Ручки для окон из ПВХ: что нужно знать

Безопасность в каждой детали

Казалось бы, какой пустяк: фурнитура для пластиковых окон? Есть такая — и хорошо. Но только представьте, сколько конфигураций и дизайнерских решений она может иметь:

Обычная фурнитура хранит в себе информацию о компании-производителе, гарантийном эксплуатационном сроке. Поэтому всегда лучше выбирать проверенные бренды, которые дорожат своей репутацией. Такой компанией является немецкая фирма «РЕХАУ», фурнитура для окон которой считается одной из самых надёжных.

Особенности ручек от REHAU

Немецкий производитель радует клиентов со всего мира своими новинками. Одним из приятных открытий стало появление взломобезопасной оконной ручки Linea Design. Компания преследовала цель не просто изготовить качественное изделие, но и защитить жилище клиента от нежданных гостей. Специально для этого в оконную ручку Linea Design был вмонтирован механизм под названием Secustik®. «Рехау» гарантирует 10 лет его бесперебойной службы. Действие механизма основано на блокировке ручки при любой попытке воздействовать на неё с обратной стороны.

Система была запатентована компанией. Проверить её просто: достаточно дотронуться до внешней стороны окна, и вы услышите характерный щелчок, говорящий о том, что запирающийся механизм сработал.

Ручки для окон из ПВХ: что нужно знать

Ещё одним преимуществом ручек от REHAU является лёгкость их монтажа. Вы можете не просто установить их на новые окна, но и сменить все старые элементы на взломобезопасные. Делается это очень просто. Для замены не обязательно вызывать мастера.

Ручки для окон из ПВХ: что нужно знать

Немецкий производитель позаботился также о дизайне оконной фурнитуры и предлагает приобрести ручки, выполненные в различных цветовых решениях. Нанесённое покрытие очень износостойкое, поэтому вы можете не волноваться о его качестве при выборе цветных ручек.

Когда стоит заменить ручку?

Замена просто необходима, если:

  1. Износился штифт. Причиной тому может быть некачественно изготовленная деталь или разбитое крепление.
  2. Появилась трещина в корпусе.
  3. Сломался рычаг.

В таком случае нужно отдельно приобрести фурнитуру и заменить деталь самостоятельно или с помощью мастера. Тёплых и светлых дней вам вместе с «Рехау»!

По материалам сайта : www.rehau.com