Комод: преимущества мебели

Не одно столетие комод используется для обустройства жилых комнат. Сегодня же подобный вариант мебели становится ещё популярнее. Это объясняется практичностью, а также большой вместительностью гарнитура.

Ключевые особенности мебели

Некоторые считают, что предком нынешнего комода является сундук, ведь его высота не превышает 1 метр и в нём хранили постельные принадлежности, а также одежду. Модель напоминает небольшой шкаф с присутствием двух дверок, а вверху расположены выдвижные ящички. И только недавно на мебельных фабриках появились современные модификации комодов.

Сегодня гарнитур состоит из следующих элементов:

  • цоколь или ножки (в зависимости от дизайна);
  • ящики, также в некоторых моделях присутствуют закрытые полки;
  • столешница.

Неотъемлемым элементом любого комода является качественная фурнитура.

На протяжении всего времени производители стараются всячески усовершенствовать существующие модели, сделать их функциональнее и вместительнее. Сейчас в продаже представлены комоды самой разной конфигурации. Можно купить мебель любой ширины, глубины, с выдвижными ящиками или модели, в которых присутствуют закрытые полки. Каждый покупатель сможет найти вариант, который идеально впишется в отведённое для него пространство и станет прекрасным дополнением интерьера.

Комод: преимущества мебели

Многие убеждены, что комод с ящиками должен находиться исключительно в спальне, но это ошибочное мнение. Подобный мебельный гарнитур прекрасно смотрится в любой комнате:

  • детской;
  • гостиной;
  • прихожей.

В последнее время комод можно всё чаще увидеть в офисных помещениях. Для этого в продаже представлена масса вариантов, выполненных в сдержанном стиле.

Преимущества модели

Комоды бывают разными по вместительности и величине, но их всех объединяет практичность. Эта мебель отличается длительным сроком эксплуатации, годами сохраняет красивый вид. Установив её в комнате, можно спрятать от посторонних глаз массу разных вещей. Так вы будете содержать жильё в чистоте. Это отличный способ приучить к порядку детей — благодаря большому количеству ящиков все предметы находятся на своём месте, а не собраны в кучу.

Комод: преимущества мебели

Комод отличается небольшими размерами, но позволяет хранить здесь многие личные вещи. Подобные преимущества делают этот вариант мебели выгодным решением при обустройстве комнат частного дома или квартиры.

Рекомендации по выбору

Чтобы приобретённый гарнитур радовал вас своим привлекательным видом и функциональностью на протяжении долгого времени, бережного обращения и правильного ухода за поверхностью изделия будет мало. Качество мебели напрямую зависит от надёжности материалов и профессионализма мастеров на производстве.

При выборе рекомендуем обратить внимание на следующие детали:

  • качество комплектующих. Чтобы ручки не отвалились со временем, а выдвижная система не вышла из строя, следует покупать гарнитур у авторитетного производителя, который не экономит на подобных вещах;
  • материал изготовления. От этого напрямую зависит стоимость продукции. Приобретение деревянной мебели не всегда целесообразно — она больше весит и цена на товар существенно выше. Оптимальный вариант — это МДФ. Древесная плита отличается рядом положительных характеристик: безопасностью, прочностью;
  • дизайн мебели. Она должна сочетаться с остальными гарнитурами, присутствующими в помещении. Сейчас производители реализуют модели, выполненные в разном стиле: классика, модерн, хай-тек — можно купить идеальный вариант для своего интерьера.

Если информации, присутствующей на сайте, недостаточно, чтобы принять окончательное решение, то вы можете попросить дополнительные фотографии изделий и уточнить характеристики у менеджера магазина.

По материалам сайта : www.talexa.ru