Горчичный цвет в интерьере кухни, гостиной и других помещений сегодня считается одним из трендовых. В каталогах можно встретить огромное количество вариантов оформления комнат с фото, где показаны различные сочетания этого необычайно теплого и яркого оттенка. Однако не все понимают, с чем сочетается такой цвет и как его совместить с другими предметами мебели.

Лучшие идеи оформления интерьера в горчичном цвете

Горчичный цвет в интерьере

Сочетания с оттенком горчицы

Сочетание с горчичным цветом в интерьере довольно многообразно. Лучше всего с ярким оттенком выглядят сочетания теплых цветов, таких как коричневый, золотистый, серый, бежевый, цвет морской волны.

Сочетание с холодными оттенками приглушает горчичный цвет, делает его менее выразительным и привлекательным. Не стоит выбирать подобное сочетание в интерьере. Если хочется более светлых оттенков, можно попробовать оформить стены в серо-горчичный оттенок и дополнить его черной или темной мебелью.

Лучшие идеи оформления интерьера в горчичном цвете

Темная мебель на горчичном фоне

Интерьер в серо-горчичном цвете всегда выглядит свежо и актуально. При этом дизайнеры отмечают, что мода на подобные оттенки еще надолго сохранит свои позиции, можно смело использовать яркий акцент в интерьере своей гостиной или кухни.

По-особенному роскошно выглядят сочетания с фиолетовым и сиреневым оттенками. Таким сочетанием можно создать необыкновенную комнату в винтажном стиле. Здесь будет приятно отдыхать всей семье, собирать друзей и проводить праздники.

Лучшие идеи оформления интерьера в горчичном цвете

Удачные сочетания цветов

Использование в интерьере

Горчичный цвет представляет собой глубокий яркий, но при этом очень спокойный оттенок, который придаст любому помещению аристократизма и комфорта. Он не раздражает глаз, отлично сочетается со многими базовыми оттенками мебели, способен меняться в зависимости от освещения комнаты.

Лучшие идеи оформления интерьера в горчичном цвете

Оформлеие прихожей

Чтобы интерьер заиграл новыми красками можно подобрать оригинальные обои в горчичном цвете. Стены буквально заиграют новыми красками, останется их подчеркнуть только сдержанными предметами интерьера, мебелью. Для тех, кто не осмеливается полностью раскрасить свою комнату ярким горчичным цветом, предлагается выбрать шторы или диван горчичного цвета в интерьер. Это будет яркое пятно на фоне сдержанного оформления, которое будет притягивать к себе взгляд и расставлять акценты.

Лучшие идеи оформления интерьера в горчичном цвете

Мебель в горчичном цвете

Идеальным сочетанием в гостиной станут горчичного цвета стены в сочетании с темно-коричневым диваном. Можно сделать все наоборот и выбрать диван цвета горчицы. В этом случае его нужно установить в середине помещения, где он будет в центре внимания. Стены следует покрасить в темный цвет или оклеить темными обоями. Для уравновешивания интерьера на окна подбирают шторы горчичного цвета.

Правила оформления маленькой комнаты

Оформление небольшой комнаты или кухни горчичным цветом должно происходить очень обдуманно и осторожно. Дело в том, что на маленьких площадях горчичный способен крайне раздражать. Покрыв все стены этим цветом, хозяин выйдет из себя и захочет переделать ремонт в самые короткие сроки.

Лучшие идеи оформления интерьера в горчичном цвете

Лучше выбрать легкие яркие акценты в виде дивана горчичного цвета в гостиной или штор в спальне. В кухне можно оформим горчичным цветом только одну стену, сочетав их с темным кухонным гарнитуром с блестящими современными фасадами.

Сочетание цветов с горчичным цветом в интерьере должно быть обдуманным. В противном случае можно получить полную безвкусицу, которая не порадует домочадцев. Горчичный отличается большим многообразие оттенков от светлого с ярко-желтыми нотками, до темного с оранжевыми вкраплениями.

Лучшие идеи оформления интерьера в горчичном цвете

Используя холодные оттенки серо-голубого цвета лучше подбирать светлый горчичный. При ярком свете он добавит «солнца» в затемненную комнату. Такой вариант отлично подойдет для помещений, окнами выходящих на северную сторону.

Лучшие идеи оформления интерьера в горчичном цвете

Теплые оттенки горчичного подойдут для гостиных, уютных и комфортных, предназначенных для приема дружеских компаний и уютных вечеров в кругу семьи. При вечернем искусственном освещении они наполнятся непередаваемым теплом и светом.

Правила применения

Современные дизайнеры знают толк в цветовом оформлении. Они точно знают, с чем сочетается горчичный цвет и как его удачно применить в интерьере гостиной или кухни. В каталогах встречается большое количество фото домашних интерьеров, где с помощью горчичного цвета дивана или штор удачно делают зонирование комнаты.

Лучшие идеи оформления интерьера в горчичном цвете

Существует целый ряд правил о том, как правильно применять горчичный цвет в интерьере жилого помещения:

  • обязательно учитывают доминирующую роль (сочетания с яркими цветами, например красным или ярко-зеленым, будут выглядеть броско и неуместно, лучше использовать серо-голубой или темно-коричневый);
  • по возможности не используют в маленьких, плохо освещенных помещениях (он теряет свою глубину и загадочность);
  • следует помнить, что цвет визуально уменьшает окружающее пространство.

Лучшие идеи оформления интерьера в горчичном цвете

Придерживаясь простых правил в оформлении комнаты горчичным цветом можно добиться непревзойденных результатов. Этот яркий и в то же время спокойный оттенок способен наполнить комнату светом и теплом.