Поршневые окрасочные аппараты

На сегодняшний день для отделочных работ и покраски применяется современное безвоздушное оборудование. Окрасочный аппарат безвоздушного распыления позволяет:

1. Существенно сократить время покраски (по сравнению с кисточками, валиками и воздушными краскопультами);

2. Существенно улучшить качество финишной отделки (максимальный эффект можно достичь при помощи окрасочного аппарата HYVST с электронной регулировкой давления SmartControl).

В продаже имеются окрасочные аппараты с поршневым или мембранным насосом. А по типу исполнения подразделяются на: с электрическим или бензиновым двигателем, с пневматическим насосом (для работы нужен компрессор). В данной статье речь пойдет про поршневые безвоздушные агрегаты HYVST.

Поршневой окрасочный аппарат состоит из поршневого насоса и приводного двигателя. При работе поршня достигается давление 150-250 атмосфер на шланге подачи. Сам поршень установлен в уплотнения, которые нуждаются в регулярной и систематической смазке пользователем. Для смазки подойдет самое обыкновенное масло для швейных машинок (веретенка).

Поршневые окрасочные аппараты можно разделить на две группы:

1. Для материалов низкой и средней вязкости. К этой группе относятся поршневые аппараты HYVST 390-ой, 440-ой, 490-ой и 270-ой серии. Такие аппараты обладают электрическим двигателем, мощность от 800 до 1500 Вт, и позволяют наносить материалы низкой и средней степени вязкости: акриловые и масляные краски, эмали, грунтовку. Из-за небольшой мощности такими аппаратами не получится подавать огнезащитные составы или шпатлевку, а из-за устройства насоса нельзя использовать для подачи мела и известковых составов.

2. Для материалов высокой вязкости. Сюда входят поршневые агрегаты безвоздушного распыления HYVST 450TX, 1050P, 1050L, 1080, HYVST G970. На данные покрасочники установлен электрический или бензиновый двигатель от 2,8 кВт. Такие аппараты используются для подачи шпатлевки, гидроизоляции, огнезащиты, мастики. Из-за устойчивости насоса к абразивным материалам такие аппараты могут подавать мел, побелку и известь.

Поршневые окрасочные аппараты безвоздушного распыления HYVST удовлетворяют требования даже самых требовательных отделочников и маляров, а по качеству не уступают таким популярным брендам как Graco или Wagner. На территории Беларуси и в Минске окрасочные аппараты HYVST можно приобрести через проверенные сайты:

1. prom-okraska.by

2. hyvst.by

3. ctb.by