Ткани для обивки мебели в 2019 году

На ткани для обивки мягкой мебели также есть свои тренды, вы не знали? Сфера дизайна никак не отстает от мира высокой моды и выпускает новые коллекции. Что же будет популярно в 2019? Какие материалы для обтяжки и реставрации мебели закупить в свои магазины или выбрать для перетяжки своего дивана? Поговорим об этом.

Ткани для обивки мебели в 2019 году

Тенденции моды тканей для обивки и перетяжки мебели

Цвет изделия

В 2019 популярна обтяжка мебели в красных и синих тонах. Возможно комбинирование оттенков одного цвета, омбре, градиенты. При этом цвет должен заполнять все помещение: стены, потолок, пол, мебель. Бытует стереотип, что красный будоражит, а синий успокаивает. Играясь с оттенками, синий в равной мере может возбуждать сознание, а приглушенные красные цвета успокаивать. Также актуальны ткани для обивки в зеленом цвете, темно-серый, и оттенок пыльная роза.

Вывод: в приоритете все оттенки красного и синего, цвет обивки мягкой мебели должен быть в одной палитре с цветом помещения.

Рисунок

В 2019 в моде несовершенство. Мир так устал от стремления к идеальному, что это вырвалось в протест. Мазки кисти, видимые стежки, фигуры с неправильной геометрией — именно такие ткани наиболее актуальны для перетяжки и реставрации мебели в этом сезоне.

Материал тканей

Тут все более-менее без изменений и выбор ткани для обтяжки мягкой мебели зависит только от личного вкуса и запланированного дизайна. Это может быть флок, гобелен, шенилл, велюр, микровелюр, ну и конечно искусственная кожа (экокожа, замша, венилкожа). Кстати, искусственная кожа негласно набирает популярность с каждым днем, не только для офисной мягкой мебели, но и для перетяжки и реставрации домашних гарнитуров. Всегда нужно обращать внимание на плотность и характер поверхности.

Материалы для обтяжки и реставрации мягкой мебели в Москве

Магазин https://vinylko.ru получает материалы для обивки и реставрации мебели напрямую от производителей, за счет чего компания предлагает умеренные цены без наценок посредников, сотрудничают с отечественными и импортными производителями. Компания предлагает только качественные ткани для обтяжки. В каталоге более 500 наименований товаров, среди которых обивочные материалы для перетяжки мебели, наполнители, нити и пр.

Покупка возможно оптом и в розницу. Доставка по Москве и РФ, возможен самовывоз товара со склада. За детальной информацией обращайтесь к менеджерам компании по телефону на сайте.