Как недорогие шкафы-купе могут помочь сэкономить место в маленькой квартире

Нет, пожалуй, в мире более популярного предмета мебели, чем шкафы купе на заказ. И если каких-то десять-пятнадцать лет назад наши соотечественники воспринимали эту часть интерьера, как роскошь и "причуды богатых", то сегодня шкафы-купе стали не так дороги, и они по достоинству оценены не только владельцами крупногабаритных квартир, но и хозяевами "малолитражек".

Может показаться странным, что, заполнив небольшое помещение предметами корпусной мебели, можно значительно сэкономить место. Но, тем не менее, это так. И помогут вам в этом именно шкафы-купе.

Как недорогие шкафы-купе могут помочь сэкономить место в маленькой квартире

В связи с тем, что шкафы-купе могут устанавливаться от стенки до стенки и от пола до потолка, не остается лишних не использованных сантиметров, которые неизбежны при установке обычной мебельной "стенки", к примеру.

Мало того, что вы можете заказать шкафы купе, Москва предоставляет вам возможность приобрести готовые выставочные образцы на многочисленных распродажах образцов мебели. Однако в этом случае у вас не получится жестко без зазоров вписать шкаф-купе в ваш интерьер.

Шкафы-купе сегодня используются не только в гостиных и спальнях - вы можете устанавливать их в прихожих,коридорах и даже детских. Благодаря тому, что шкаф-купе можно встраивать фактически в любую нишу или вписывать в угловое пространство, полностью отпадает проблема "загашников" под лестницами или в темных углах.

Шкафы-купе просто незаменимы, если вы хотите зрительно увеличить помещение, скрыв, при этом, некоторые не слишком эстетичные (на ваш взгляд) предметы обихода. Так, многие современные обыватели за раздвижными дверцами шкафа-купе прячут, к примеру, откидную кровать, шведскую стенку-тренажер или даже холодильник.

придания пространству вашей комнаты ощущения глобальных размеров, достаточно сделать дверцы шкафа полностью зеркальными. Таким образом вы сразу зрительно увеличите комнату вдвое.

Сегодня стало модным устанавливать шкафы-купе в детских. И это неудивительно. При наличии превосходных комплектующих и экологически безопасных материалов, шкаф-купе в детской может принести огромную пользу и удовольствие от его использования.

Дело в том, что малыши любят мелкие предметы и обилие игрушек. И если все эти штучки будут постоянно на поверхности, то ребенок будет сильно уставать и нервничать. Периодически некоторые игрушки необходимо убирать, чтобы ребенок их не видел.Обилие ящичков и полочек за дверцами шкафа помогут легко решить данную проблему. Мы вас убедили? Тогда, задумываясь о смене обстановки, не забудьте о шкафе-купе.