Диван и его место в интерьере гостинной

Диван в гостинной - это не простая мебель, ведь он выполняет множество функций и зависят функции от человека, у которого в гостинной стоит такая мебель. На диване может собираться большая компания друзей и знакомых на вечеринку или большая семья после трудного рабочего дня или на диване играют дети или отдыхают собаки вместе с хозяином или кошки. 

Диван и его место в интерьере гостинной

Выбор материала, размера и стилистики зависит во многом от того, какой человек его купит - одинокий или с большой и дружной семьёй, пожилой или студент, семьянин или герой-любовник. В любом случае эта вещь индивидуальна и такого дивана, который бы вам понравился точно, в магазинах может не оказаться. 

Индивидуальный заказ или готовые экземпляры

К счастью, сейчас можно заказать всё что угодно, в том числе и мягкую мебель выполняют на заказ. В компании "Bestmebelshop" вы можете выбрать цвет, размер, конструкцию и другие параметры индивидуально и в считанные дни в Москве для вас изготовят диван любой сложности и вида, учитывая ваши предпочтения. Такие возможности помогают выполнить любой дизайн и сделать интерьер необычным, индивидуальным и единственным, а главное удобным и практичным для определённого человека.  Индивидуальный подход помог компании "Bestmebelshop" воплотить в жизнь самые различные проекты мебели и снизить цену на продукцию благодаря новым технологиям, которые используются на производстве мебели. Ещё вы получаете не только индивидуальную мебель по низкой стоимости, но и бесплатную доставку. 

Есть и готовые экземпляры, с ними проще, ведь представить не визуализированные вещи намного труднее, чем то, что уже существует. Мысленно поставить определённый диван в комнату или гостинную проще. Ещё интереснее, когда индивидуальный проект дивана превосходит ваши ожидания и сочетание с интерьером становится более точным. Составление эскиза мебели помогает дизайнеру и заказчику придти к общему выводу и сделать тот самый диван, о котором мечтал заказчик.

Как выбрать размер

Размер дивана зависит от размера гостинной. Ведь логично, что если размеры гостинной не большие, то диван здесь уместен не большой, либо меняйте квартиру. Если семья большая и много друзей, которые вечерами собираются у вас дома - выбор очевиден большой диван или несколько маленьких. Если вы живёте один и в принципе вам в гостинной нужно только почитать книжку и посмотреть телевизор, тогда маленький диван подарит вам уют и даст вам значительное пространства для отдыха.

Как выбрать цвет

Решите перед выбором цвета чего вы хотите - отдыхать в гостинной или веселится. Для отдыха и умиротворения - лучше всего подходят спокойные, нейтральные теплые и однотонные расцветки. Если вам важно, чтобы диван был центром внимания и излучал яркость, тогда и цвет должен настраивать на жизнерадостную и праздничную атмосферу.