Виды мебели для дома и офиса: кресла и кровати премиум класса

Удобная и практичная мебель нужна не только дома, но и в офисе. Грамотно обставленное рабочее место служит залогом хорошего самочувствия и правильно настроя. Кроме того, уют и комфорт всего рабочего помещения будет не только радовать глаз, но поможет создать благоприятную атмосферу в коллективе.

Кровати премиум-класса

Удобная кровать с правильно подобранным матрасом и постельным бельем является залогом здоровья и хорошего настроения. Ничто так не влияет на состояние человека, как продуктивный сон. Хорошо сконструированная мягкая мебель для спальни не обязательно должна быть дорогой и вычурной. Но для почитателей роскоши есть широкая линейка элитной мебели.

Прежде чем принять решение купить кровать премиум класса, желательно ознакомиться с ассортиментом, узнать характеристики и прочие аспекты. Не всегда дороже означает лучше. Для того чтобы приобретенное изделие соответствовало цене, нужно выбирать проверенные магазины или фирмы, которые дорожат своим именем.

Виды мебели для дома и офиса: кресла и кровати премиум класса

Элитные кровати делятся на три основных типа:

  • С мягким изголовьем.
  • С балдахином.
  • Деревянные.

Бренды, занимающиеся изготовлением элитной мебели, в том числе кроватей, в основном, европейские и американские. Большинство из них знакомо многим, особенно это касается моделей итальянского производства.

Стилистические направления:

  • современный;
  • эко-стиль;рококо, барокко, классика;
  • этнические мотивы, восточный и колониальный;
  • прованс;
  • арт-деко, в том числе американский.

Цветовая гамма кроватей премиум-класса имеет широкий диапазон: от светлых пастельных тонов до темных контрастных, также есть вариант расцветки мультиколор.

Офисные кресла

В офисе среднестатистический человек проводит ежедневно несколько часов. Поэтому очень важно, чтобы на рабочем месте ему было максимально комфортно. Офисная работа в большинстве своем, подразумевает сидячую работу за компьютером и канцелярией. Первое, на что следует обратить внимание работодателю, это офисные кресла. Они должны быть удобными, легкими и качественными. Немаловажным фактором является то, из каких материалов они изготовлены.

Виды мебели для дома и офиса: кресла и кровати премиум класса

Кресла для офисов бывают различной ценовой категории, что не может не отобразиться на качестве изделия. Среди дорогих моделей стоит отметить линейку элитной офисной мебели, в том числе и кресел. Для ознакомления с каталогом продукции можно перейти по ссылке parkav.ru/catalog/ofisnye_kresla, где есть подробная информация для совершения заказа.

Кресла элитных моделей выполнены из экологичных материалов и качественной фурнитуры. Самыми распространенными материалами для отделки является натуральная кожа и дерево, на втором плане идут металл, эко-кожа и различного вида текстиль.

Стили офисной мебели элитного класса:

  • арт-деко;
  • американский арт-деко;
  • барокко, классика, рококо;
  • современный.

Цвета офисных кресел могут быть самыми разными, покупатель может выбрать модель по цвету из имеющихся в каталоге, или же сделать индивидуальный заказ. Все модели элитных кресел имеют вращающийся механизм, а также регулируются по высоте и наклону спинки. Такие изделия могут стать достойным предметом интерьера не только офиса, но и личного домашнего кабинета. К тому же, кресло офисного типа премиум-класса может стать отличным вариантом для подарка руководителю.