Начало работы над вашей ванной

  • 1

Наймите подрядчиков, если вы не хотите делать ремонт самостоятельно. Подрядчики могут помочь снять ваше бремя во время ремонта. Сравните несколько подрядных компаний в вашем регионе, чтобы увидеть, что является наиболее экономически эффективным для вашего бюджета. Попросите посмотреть фотографии их работ, чтобы вы знали, чего ожидать от них, когда они закончат.
Совет: всегда нанимайте подрядчиков, если вы планируете сменить водопровод или запустить новые электрические системы. Также можно нанять строительную компанию по отделочным работам.

Начало работы над вашей ванной

  • 2

Отложите как минимум 4-5 недель для полной реконструкции. Ремонт ванной комнаты может занять несколько недель, особенно если вы делаете это самостоятельно. Выделите время, когда вы можете с комфортом выполнить проект самостоятельно или когда вы можете нанять подрядчиков для работы.

Продолжительность вашего ремонта зависит от того, насколько быстро вы работаете, и от объема работы, который необходимо выполнить.

Во время ремонта начните с сноса, затем пол, сантехника, электромонтажные работы, покраска, а затем установка светильников. Будьте готовы потратить больше времени на сантехнические и электромонтажные работы.

  • 3

Заказывайте продукты за несколько недель. В большинстве магазинов не будет именно того, что вам нужно на складе, и их нужно будет заказывать. Узнайте в магазине, что у них есть в наличии или сколько времени потребуется для их доставки. Во многих местах ваши приборы могут быть доставлены вам в течение 2-4 недель, поэтому планируйте заказ примерно за 1 месяц до начала ремонта.

Некоторые магазины могут также предложить доставку и установку ваших светильников. Позвоните в магазины, в которых вы заказываете, чтобы узнать, есть ли у них какие-либо услуги.

Начало работы над вашей ванной

  • 4

Используйте другую ванную, пока вы ремонтируете. Поскольку ремонт вашей ванной комнаты займет некоторое время, примите меры, чтобы использовать другую ванную комнату во время работы. Используйте другую ванную комнату в вашем доме, если можете. В противном случае вам, возможно, придется арендовать переносной туалет, чтобы вам не пришлось прерывать ремонт.
Спросите друзей или соседей, прежде чем начинать ремонт, чтобы узнать, сможете ли вы использовать их ванную комнату, если это необходимо.

  • 5

Начните свой снос. Когда вы вырываете свою старую ванную, начните с того, что уберите из комнаты любые украшения. Затем удалите любое оборудование, такое как смесители и сливы, а затем свою раковину. Затем уберите ванну или душ из комнаты. Наконец, вынимайте пол до тех пор, пока комната не станет полностью пустой.

Попросите помощника помочь вам в сносе, чтобы вы могли легко перевозить любые тяжелые предметы.