ТОП 10 лучших моделей игровых клавиатур в рейтинге 2019 года

Хорошую игровую клавиатуру геймеры по значимости сравнивают с видеокартой премиум-класса. Поэтому разработчики клавиатур и мышек идут на различные уловки, используют самые прогрессивные VR-технологии, чтобы доставить онлайн-игрокам максимум комфорта. Остаётся только правильно обозначить нужные опции и согласно им выбрать лучшую модель для своего компьютера.

Как выбрать клавиатуру для игр

Среди множества аналогичных девайсов геймерские клавиатуры — наиболее функциональные. Они имеют расширенные возможности, позволяющие интенсивно работать в скоростном режиме, в силу чего эти гаджеты являются самыми дорогими.

Игровые клавиатуры для компьютеров имеют десятки кнопок под специфику той либо иной игры:

  • цифровые кнопки;
  • кнопки движения и радиообмена;
  • кнопочный фонарик;
  • кнопка для перезарядки и т. д.

Помимо кнопок, некоторые модели могут иметь колёсико прокрутки, маленькую качающуюся ручку (мини-джойстик) и другие элементы управления.

На сегодняшний день существует большой модельный ряд игровых клавиатур — внежанровые, универсальные изделия, гаджеты для «стрелялок» (шутеров) и сетевых MMORPG. Все они отличаются:

  1. Компактностью. Уменьшенные размеры дают простор для движения мышки. Кроме того, такие клавиатуры удобно брать на киберсоревнования, проводимые в разных городах.
  2. Эргономичностью. Как правило, на игровой клавиатуре для ПК клавиши размещены так, чтобы пользователь во время игры уставал как можно меньше.
  3. Большей поддержкой синхронных нажатий. Это позволяет настроить управление девайсом таким образом, чтобы игроки не мешали друг другу.

На что обращать внимание при выборе

В своих отзывах опытные игроки рекомендуют при покупке игровой клавиатуры уделить внимание таким параметрам, как:

  1. Материал корпуса. Пластик, естественно, дешевле, однако более хрупкий. Он может не выдержать эмоций игрока. Поэтому лучше выбирать металлические модели — дорогие, зато прочные и надёжные.
  2. Форм-фактор. Полноразмерный девайс или компактный.
  3. Качество кабеля. Несмотря на то, что клавиатура для ПК мало перемещается по столу, тем не менее, для игр онлайн геймеры советуют выбирать модели, имеющие кабель с эффектом памяти.
  4. Тип переключателей — мембрана или механика. Для этого желательно попробовать оба вида, чтобы определиться, с каким изделием удобнее работать. Механическая клавиатура дороже, но она долговечнее и легче в нажатии клавиш, что гарантирует меньшую усталость рук.
  5. Дополнительный функционал и клавиши. Здесь нужно ориентироваться на свои потребности. Клавиатуры с подсветкой, мультимедийные клавиши, макросы и прочие фишки, конечно же, интересны, но пригодятся не каждому игроку. Лучше сэкономить на излишних функциях, а обратить внимание на модели из качественных материалов с быстрыми переключателями.

ТОП игровых клавиатур: десятка лучших моделей 2019

Рейтинг популярных игровых клавиатур составлен на основе отзывов пользователей. В нём нет беспроводных моделей, так как преобразование радиосигналов существенно занижает скорость действий игроков.

№10. A4Tech B314 Black USB

ТОП 10 лучших моделей игровых клавиатур в рейтинге 2019 года