Критерии выбора подстолья под мойку или как определиться за несколько минут?

На кухне всё должно быть максимально рационально, особенно если размеры не позволяют расположить много мебели. Важной частью кухни является гарнитур, особенно часть, что отведена мойке, ведь кухня без мойки не бывает. Где помыть посуду, налить воды для супа, для чайника, как мыть фрукты и овощи, чистить картошку? Без мойки некуда, но одна она, прикреплённая к стене вряд ли будет выглядеть эстетично. Сегодня мойка идёт в тотеме с подстольем или тумбой для мойки. А купить подстолье под мойку можно в интернет-магазине, где для вас широкий выбор, доступная цена и индивидуальная консультация.

Критерии выбора подстолья под мойку или как определиться за несколько минут?

Мойки бывают разными, значит и подстолье под них не универсальное. Придётся выбирать и параметры учитывать,. и размер, и расположение. То есть факторов, которые могут повлиять на выбор - много. А значит стоит разобрать в том, с чего же начать поиски оптимального варианта подстолья для мойки.

Критерии выбора:

  • Цена должна соответствовать качеству и вашим финансовым возможностям. Варианты есть разные и подешевле, и подороже. Конечно подстолья подороже имеют не только более высокое качество, но более презентабельный вид. Но не нужно гнаться за теми моделями, которые вам явно не по карману.
  • Материал должен быть максимально прочным и вода, которая попадёт на мойку и тумбу не должна испортить поверхность, поэтому стоит выбирать материал влагоустойчивый и желательно не моркий. Кроме этого материал, из которого изготовлено подстолье, должен быть устойчив к механическим повреждениям, потому как открытие и закрытие дверцы может происходить часто, если в подстолье хранить мусорное ведро или бытовую химию.
  • Цветовое сочетание с другой частью кухонного гарнитура. И не только гарнитура, но и всей кухни - пола, потолка, стен и мелочей на полках и столах. Цвет должен располагать к постоянному приготовлению пищи и вдохновению на новые кулинарные шедевры. Ещё цвет должен быть таким, чтобы некоторые потёртости и брызги стали бы не заметными.
  • Размеры должны быть такими, чтобы тумба отлично вписалась в размеры кухни, а мойка соответствовала размерам тумбы или подстолья. Прежде чем заказать подстолье или тумбу, нужно определится с размерами мойки, с размерами кухни, расстоянием с другими элементами кухонного гарнитура и формой места под подстолье для мойки.
  • Разнообразие моделей предполагает разнообразие видов подстолья для мойки - 2-х и 3-х сторонние модели, модели с одной и двумя дверцами и т.д.

Теперь вы не растеряетесь и сможете выбрать подходящий вариант очень быстро, определится с лучшей моделью за несколько минут.