Надежный шкаф-купе: на что обращать внимание при выборе

Шкаф-купе является универсальным, функциональным и удобным предметом мебели. В нем можно разместить массу разнообразных вещей. Кроме того, современные модели способны еще и украсить помещение, в котором находятся. Это происходит благодаря их оригинальному и красивому внешнему виду.

Приобретают шкафы-купе для разных комнат. Такое изделие можно разместить в спальне, гостиной, прихожей или даже в ванной комнате. Чтобы модель идеально вписывалась в интерьер, необходимо правильно ее выбрать.

Надежный шкаф-купе: на что обращать внимание при выборе

В первую очередь стоит обратить внимание на форму и конструкционные особенности. Определиться нужно с тем, какая модель необходима – встраиваемая или корпусная. Последняя является самостоятельным объектом. Ее можно установить в любом месте квартиры. Встраиваемая продукция не имеет задней стенки, а иногда у нее могут отсутствовать и стены. Такой объект устанавливают в комнатные ниши.

При выборе учитывать нужно и механизм открывания дверей. Чаще всего эта часть шкафа отодвигается в сторону. Таким образом можно сэкономить полезное пространство. Механизм, благодаря которому дверь движется, может быть роликовым или монорельсовым. Первый дешевле, но менее надежен. Второй может прослужить значительно дольше, но его стоимость намного выше.

Посмотреть модели шкафов-купе можно на сайте: https://domchehov.ru/. Здесь представлены изделия с разными конструкционными и внешними особенностями. При необходимости можно заказать продукцию с индивидуальными параметрами, которая будет идеально подходить под дизайн интерьера.

При выборе модели стоит присмотреться к материалу, из которого сделаны колесики, направляющие дверь. Они могут быть выполнены из пластика или металла. Конечно, последний вариант предпочтительнее. Ведь такая продукция более надежна, поэтому прослужит значительно дольше. Также качественными считаются пластиковые изделия, оснащенные специальным покрытием. Как правило, в роли него выступает тефлон. Продукция является надежной и долговечной. Самым худшим вариантом считается обычный пластик без какого-либо усиления. Колесики из такого материала очень быстро теряют свой внешний вид и форму.

При выборе шкафа-купе учтите и его вместительность. Чем больше вещей в него планируется складывать, тем максимальнее должен быть его объем. Обратите внимание на наполнение шкафа. Внутри могут находиться полки, штанги для вешалок, выдвижные ящики и т.д.