Какие преимущества имеют распашные шкафы для прихожей

Распашные шкафы в прихожую пользуются не меньшим спросом, чем модели типа купе. Габаритные модели являются вместительными, идеально подойдут для обстановки прихожей. Единственный момент – для установки такого шкафа должно быть достаточно места. Зато, если с умом подойдете к выбору модели, остальное пространство останется свободным, а места в распашном шкафу хватит для верхней одежды, обуви, головных уборов и текстиля. Неповторимый дизайн мебели придают декоративные элементы, подсветка, зеркала, угловые колонки и полки.

Какие преимущества имеют распашные шкафы для прихожей

Партнер сайта – компания «Фиорензо». Задумываетесь о распашном шкафе в прихожую на заказ? Компания делает встроенные и корпусные модели, трапециевидные и Г-образные, открытые и закрытые, с металлическими системами и т. д. Подробнее смотрите по ссылке https://fiorenzo.ru/katalog/msroom-prixozhie/msview-raspashnoj_shkaf/.

Кому подойдет

Распашной шкаф идеально подойдет для классической прихожей. Такая мебель годами не утрачивает актуальности и привлекательности. Если она имеет высокий уровень исполнения, проблем в ходе эксплуатации тоже не будет.

Какие преимущества имеют распашные шкафы для прихожей

До выбора и установки шкафа с распашными дверками в прихожую нужно сделать замеры свободного пространства и решить, какую площадь будет занимать решение. Если места много, есть смысл купить большую модель. Другие особенности качественных распашных шкафов:

  • незаметность, визуальное слияние со стеной;
  • бесшумное открывание дверей;
  • вместительность;
  • простая быстрая сборка;
  • большой выбор моделей.

За счет модульной конструкции внутреннее пространство будет вместительным. Одежду легко размещать и хранить, есть ящики для мелочей, полки для обуви, ниши продуманной конструкции. Но мокрую после дождя одежду в такой шкаф не спрячешь – нужна открытая вешалка либо стойка.

Какие преимущества имеют распашные шкафы для прихожей

Как выбрать

Чтобы выбрать идеальную модель шкафа для своей прихожей, учитывайте следующие моменты:

  • число дверей;
  • тип открывания;
  • оптимальное наполнение;
  • возможность установки в прихожей.

Прямоугольный гардеробный шкаф с распашными дверями – это классика, но есть и другие интересные решения. Все они надежные, элегантные, имеют привлекательное исполнение, представлены в широкой цветовой гамме. Форма – прямая, линейная, угловая, радиусная или комбинированная. От материала изготовления во многом будет зависеть цена готового решения – массив стоит дороже, чем МДФ или ЛДСП.