Мебельные петли: применение и виды

Мебельные производства поделились на два типа: индивидуальные заказы и массовое производство. Оба направления нуждаются в качественной фурнитуре, но с одним отличием. В случае с индивидуальными заказами требуется необычная фурнитура, редкая и более крепкая. В случае с массовым производством достаточно от креплений и петлей добиться прочности и универсальности. Также немаловажно, и в том, и в другом случае, высокое качество с приемлемой стоимостью. Особенно это касается мебельных петель, ведь на них порой держится хрупкая конструкция из стекла или массива, а также МДФ или ЛСП. 

Мебельные петли: применение и виды

Мебельные петли в интернет-магазине ТБМ-Маркет города Ярославль встречаются следующих видов:

  1. Накладные - легки при монтаже в отличии от врезных.  Смотрятся аккуратно и состоят из 2-х или 4-х подшипников. Такая петля полностью примыкает к корпусу мебели, поэтому такой вариант крепления - самый распространённый. Для мебели на кухне, в гостиной, в спальне и ванной комнате накладные мебельные петли подходят лучше всего. Они не требуют регуляции, служат долго и выдерживают большой вес. 
  2. Вкладные - в случае, когда существует необходимость поместить фасад внутри корпуса, можно использовать данные петли. Вкладные петли называют ещё внутренними, поскольку крепятся они внутри корпуса мебели.
  3. Угловые - чтобы закрепить фасад под определённым углом используют угловые мебельные петли. Для угловых шкафов они подходят лучше всего. Важную роль имеет угол установки, кроме стандартных моделей мебельных петель угловых существуют нестандартные, которые подбираются в зависимости от целей производителя мебели. Если рассматривать стандартные петли угловые, то они производятся под углами 30, 45, 90, 135 и 175 градусов. Нестандартные производятся по индивидуальному заказу. 
  4. Для фальшпанелей используют штольные петли. Их ещё называют "глухими" из-за способа применения. С их помощью фасады крепятся к фальшпанелям.
  5. Slide-On - наиболее выгодный по цене вид конструкции, который крепится к основанию с помощью винта. Петли Slide-on являются основными, поэтому их распространение так очевидно.
  6. Click-On - быстрый монтаж без использования винтов. Крепятся такие петли очень легко и без особых усилий. 

Данные виды мебельных петлей помогают совершенствовать производство мебели и организовывать быстрый и надёжный монтаж даже самых сложных конструкций.