Что такое кресло-груша?

Что такое кресло-груша?
Кресло-мешок

Не первый сезон в моде бескаркасная мебель. Сейчас речь о самой популярной модели такой мебели - это кресло-мешок или кресло-груша.
Представляет собой тканевый мешок в виде груши или шара, который внутри наполнен гранулами пенополистирола (шариками пенопласта).
Как правило, имеет 2 чехла: наружный на молнии и внутренний для наполнителя.
Каждый ребенок мечтает о таком пуфе, представляя, как он будет на нем играть и отдыхать. Родители сразу представляют сложности,
с которыми они столкнутся при такой покупке.
Первая причина отказа от покупки - это отсутствие необходимого пространства, которое требуется для этого мешка. Как минимум 1,5-2 квадратных метра комнаты.
Вторая причина отказа - это то, что ребенку быстро надоест на нем сидеть, а спрятать в шкаф такой предмет интерьера проблематично.
Но ведь можно продумать универсальный вариант использования кресла-груши.
Покупайте сразу большой размер, это XXL, XXXL или гранд.
Примерно через год вам понадобится подсыпка, так как гранулы уменьшаются под весом. Заранее спросите продавца, продают ли отдельно наполнитель и какие объемы нужны для подсыпки.
Тогда вы и сами будете наслаждаться отдыхом в кресле. Купите красивый мешок, выбирайте натуральные хлопковые ткани.
Сейчас на рынке очень большой выбор расцветок и фактур. Подберите стиль: этнический, прованс, лофт, минимализм или другое.
Тематический принт, например, подчеркнет вашу индивидуальность, увлеченность и интересы.

Что такое кресло-груша?


Если вы счастливые обладатели загородного дома, то рекомендую приобрести дополнительный чехол из непромокаемой ткани, можно яркого цвета или наоборот нейтрального. Для чего это нужно?
Везите кресло на улицу, в сад! Как приятно вечером отдохнуть на свежем воздухе в таком кресле...
Как правило, непромокаемый чехол легко чистить обычной влажной салфеткой. А в конце сезона просто снять его и постирать.
Не отказывайте себе в этом удовольствии!