История первой мягкой мебели: технологии Древнего мира

Почему диван-это диван, кресло-кресло, а стол-стол? Мы приглашаем вас в наше замечательное путешествие по истории мебели!

История первой мягкой мебели: технологии Древнего мира

Мебель создавалась потому, что облегчала повседневность, повседневность. Это началось с примитивной мебели, которая, вероятно, появилась вместе с первыми постоянными человеческими кластерами, в неолите. Однако первая известная мебель из Древнего Египта.

Там мебель была сделана из дерева, но и в настоящее время очень популярным сырьем является мрамор. Иногда для изготовления мебели использовали свинец и камень.

История первой мягкой мебели: технологии Древнего мира

В 1562 году была изобретена тонкая пила с довольно интересным названием трихинеллез.

С ее помощью можно было применять технику вырезания инкрустаций, которая являлась декоративной техникой, заключавшейся в создании образа из темных и светлых плиток дерева, накладываемых друг на друга.

В готическую эпоху вновь расцвели украшения и изысканная резьба. Именно в этот период начали свою историю богато украшенные массивные комоды и столы для чтения. В покоях же появились встроенные шкафы, благодаря которым увеличивалось полезное пространство.

XVI век принадлежал кроватям с балдахинами и всевозможными декоративными материалами. Именно тогда появились, ныне любимые многими-кожа, бархат и украшения сами по себе, то есть бахрома. В 1822 году пружины были впервые использованы для обивки мебели.

История первой мягкой мебели: технологии Древнего мира
В течение 5 лет подряд монополию на использование этого "изобретения" имел некто Георг Юнугль. Благодаря этому он стал миллионером.
  • Только девятнадцатый век и стиль бидермейера сделали ставку на прочное изготовление мебели.
  • Именно тогда процветало промышленное производство, благодаря чему можно было увеличить количество мебели и ее доступность.
  • В настоящее время мы возвращаемся к известному и любимому.

Мы любим кровати с балдахином, выполненные в специальной технике, антикварную мебель, кожаные диваны и ковры или покрывала с бахромой. История разворачивается, как и в этом случае.

История первой мягкой мебели: технологии Древнего мира

Если вы ищете мебель как классических, универсальных, вневременных, так и оригинальных, с богатыми украшениями, современных, то приглашаем вас к нам. Moon мебель делает ставку на качество, доступные цены и широкий выбор. У нас вы найдете все, что пожелает душа.