Химчистка мебели: стоит ли делать самостоятельно или доверить это специалистам?

Всем привет, с вами Qleaner! 2 дня назад нам поступил очередной заказ на химчистку дивана. Вроде бы рядовой заказ, в котором нет ничего необычного - химчистка как химчистка. Но не все так просто)

По приезду клинеры обнаружили, что диван клиента хоть и выглядит, как на фотографии, которую нам прислали, но загрязнения там не совсем естественные. Спустя пару минут разговоров стало понятно, что клиент хотел все сделать самостоятельно. Как она сказала "На ютубе все выглядело предельно просто, дешево и быстро".

Одна из главных ошибок большинства миллениалов - посмотрел на ютубе/ в интернете и думаешь, что сможешь сделать все как профессионал...

Химчистка мебели: стоит ли делать самостоятельно или доверить это специалистам?
Наша любимая рубрика "До/ После"

Интернет пестрит рекламой химии для чистки тех или иных загрязнений. Народ с восторгом смотрит эти ролики и бежит скупать все для чистки своего дома, но редко читает сноски под звездочкой - средство не подходит для тех или иных материалов и не всегда способно справиться с загрязнениями.

Химчистка мебели: стоит ли делать самостоятельно или доверить это специалистам?
Идеальный результат - только так можно добиться лояльности клиентов)

В конечном итоге пятна от еду, напитков и слайма с дивана не ушли, а наоборот их количество прибавилось. Уже после самостоятельно попытки клиент и обратился к нам.

Если вы уверены в своих силах, то можете делать самостоятельную химчистку. Если нет, то лучше обратиться к профессионалам Qleaner. Для всех наших клиентов отличные цены и шикарный результат. Обращайтесь!

А вы чистите все самостоятельно или обращаетесь к специалистам?

Подписывайтесь на наш канал, следите за нами в Инстаграм и Тик-Ток - там постоянно проходят акции и мы выкладываем информацию об актуальных скидках на уборку и химчистку)