Безопасный офис в новых условиях

Вынужденная самоизоляция, связанная с covid, бросила тень на привычный облик офисной среды. Стало ясно: нужны перемены, которые позволят нам всем оставаться в ряду. Предлагаем подборку мебельных решений для офиса, работа в котором безопасна для вас!

Нормы социальной дистанции подразумевают достаточное пространство между столами, использование защитных панелей и перегородок, повсеместные дозаторы с антисептиком на стенах. Офис становится более “гибким”, а его посещение - свободным, чтобы избежать эффекта толпы.

Безопасный офис в новых условиях
Офисные перегородки UNIT

Яркие черты “офиса после”

Вот несколько тенденций в офисном дизайне на основе рекомендаций ВОЗ:

  • В офисах открытого типа появятся индивидуальные рабочие места с высокими перегородками.
  • Сократится количество общих офисных зон: больших столовых, кафе, комнат отдыха, лифтов.
  • Системы вентиляции будут работать по принципу спуска воздуха вниз, а не наоборот - это считается более безопасным.
  • Временный переход на home office состоится в компаниях в сферах IT, торговли, маркетинга и других. Внутри компаний будет наблюдаться сокращение “лишних” офисных помещений.
  • Подходящая для дезинфекции мебель с качественным покрытием и удобной конструкцией станет выбором практичных руководителей.

Мебель для безопасного офиса

Неужели популярные открытые офисы теперь канут в Лету?! Ведь их главная отличительная черта этих - объединение на одной площади большого количества людей. Для этого радикального решения есть достойные альтернативы:

1. Барьеры и перегородки

Что будет поддерживать “официально безопасные” 1,5 - 2 метра между людьми? Несложно догадаться, что решение точно не в разметке на полу. Гораздо эффективнее выстроить физические воздушно-капельные барьеры.

Например, офисные перегородки UNIT позволяют легко разделить офисное пространство на отдельные места. Большой выбор расцветок позволяет создать креативный интерьер или воплотить проект в корпоративном стиле.

Безопасный офис в новых условиях
Высокие офисные перегородки UNIT

2. Просторные рабочие места

Рабочее место в новых условиях - это традиционная “кабина” с высокими акриловыми или тканевыми перегородками. Альтернатива - “островное” расположением столов на большом расстоянии друг от друга. Для их обустройства подойдут рабочие места для home office.

Безопасный офис в новых условиях
Угловые рабочие места Ergoline

Нормам безопасности отвечают столы на металлических опорах Matrix, удобные для ежедневной уборки. А угловые столы Ergoline с большой площадью создают естественную дистанцию между коллегами.

Безопасный офис в новых условиях
Просторные рабочие места Matrix
Безопасный офис в новых условиях
Тканевые разделительные экраны Angle

При создании мест на едином каркасе крайне важно соблюдать дистанцию между людьми. Если нет возможности отказа от бенч-систем, можно рассадить сотрудников “через одного”. Бюджетный вариант создания барьеров - настольные экраны серии Angle.

Зоны коммуникаций тоже должны быть отделены от общего офиса перегородками или мебелью с высокими акустическими панелями.

Безопасный офис в новых условиях
Модульные диваны Grafit для зонирования офиса

3. Практичные мебельные решения

Мебель на металлокаркасе с облицовочными материалами, устойчивыми к химическим веществам - лучший выбор для офиса “после”. Так, изящные металлические опоры серии Cubo открывают удобный доступ к уборке пола во всех уголках офиса.

Безопасный офис в новых условиях
Мебель для персонала Cubo

Если хотите сохранять рабочую обстановку при любых внешних условиях, позаботьтесь о безопасности вашего офиса! Все решения для этого вы найдете на сайте ДЭФО!