ЛДСП для мебели. Виды, размеры, цвета и преимущества данного материала.

ЛДСП это ламинированная древесно-стружечная плита, которая изготавливается из натурального дерева. Сверху облицовывается меламиновой пленкой, выполняющей декоративную и защитную функцию.

После финальной обработки, плиты данного типа становятся влагостойкими и не боятся прямых лучей солнца.

ЛДСП для мебели. Виды, размеры, цвета и преимущества данного материала.

Сейчас этот материал весьма популярен и активно используется в производстве мебели разного назначения. Более, чем 70% современной мебели изготавливается с применением таких плит. Они обладают высокой прочностью и дешевле натурального дерева. Зачастую ЛДСП изготавливается бюджетного сегмента, однако можно найти экземпляры премиум класса, которые впишутся в любой интерьер.

Виды и характеристики ЛДСП

На сегодняшний день существует с десяток производителей этого материала. Наша компания является дилером и осуществляет поставки продукции популярных марок.

По своим характеристикам ЛДСП отличается по следующим параметрам:

  • По маркам:
· Lamarty
· Югра-плит,
· Kronospan
· ЧФМК.

На наших складах в наличии находятся множество плит указанных марок. Мы представлены в 9 городах обособленными филиалами. Ознакомиться с ассортиментом и купить ЛДСП можно на нашем сайте uralplit.ru, выбрав филиал в вашем городе.

  • Размеры ЛДСП
· 2500х1830
· 2750х1830
· 2800х2070
  • Ламинированные панели отличаются по толщине:
· 10 мм
· 16 мм
· 18 мм
· 22 мм
· 25 мм
· 26 мм

Гост определяет минимальную толщину плит не менее 3 мм. Далее может варьироваться с шагом в 1 мм. Самыми популярными являются плиты с толщиной 12, 16, 22, 25 мм, так как имеют обширную сферу применения. (большинство мебельных деталей, отделка стен, полов, перегородок). Прочие размеры встречаются не так часто и зачастую делаются на заказ.

Чем толще плита, тем прочнее она будет, а значит больший вес сможет выдержать. Поэтому плиты толщиной до 10 мм, как правило используют при декорировании и облицовки помещений. Для элементов с высокой нагрузкой применяются плиты толщиной 20-25 мм и выше.

Цвета

Так как материал универсальный и легок в обращении, то обзавелся весьма обширной цветовой палитрой. ЛДСП позволяет подобрать цвет под любой интерьер. Небольшая часть образцов представлена на рисунке ниже. Для более детального ознакомления с ассортиментом можно перейти к нам на сайт.

ЛДСП для мебели. Виды, размеры, цвета и преимущества данного материала.

Преимущества ЛДСП

Данный материал обрел большую популярность благодаря своим достоинствам:

Рассмотрим плюсы данного материалы:

1. Обладает низкой стоимостью в сравнении с натуральным деревом.
2. Прочность и долговечность материала за счет специальной обработки.
3. Простота в обработке позволяет использовать плиты для производства мебели различного назначения (кухонной, офисной, учебных классов и пр.)
4. Широкий ассортимент.
5. Многообразная палитра цветов, а значит возможность подобрать материал под любой интерьер.