Как подобрать модный дизайнерский диван, который прослужит всю жизнь

Итак, вы сделали ремонт в квартире и выбираете мебель. Хочется, чтобы она была стильной и качественной. Чувство стиля у каждого свое. А вот качество – объективная категория, которая включает и надежность, и способность служить годами, и удобство. Как выбрать лучшее? Мебельная фабрика RU-SKY предлагает разобраться на примере дизайнерского дивана.

Как подобрать модный дизайнерский диван, который прослужит всю жизнь

Читаем отзывы

Да-да, мы в курсе, что значительная часть отзывов на популярных площадках куплена. Но еще мы знаем, что, если какая-то компания работает из рук вон плохо, недовольные покупатели не лишат себя радости оставить свой след. Негатив распространяется гораздо стремительнее, чем позитив. Если дорогой диван вдруг окажется плохим, как тут не пропесочить производителя, продавца и всех прочих участников потребительской драмы.

Так что чтение отзывов если и не даст точной картины, то хотя бы поможет сориентироваться и отсечь совсем уж недобросовестные компании. Кстати, отзывы на сайте самого производителя тоже могут быть полезны. Они обычно вылизаны до блеска, но зато с картинками: можно посмотреть, как модель будет смотреться в разных условиях. Впрочем, картинки лучше проверять на сайте компании, и тут мы плавно переходим к следующему пункту.

Смотрим информацию на сайте

Дизайнерский диван – покупка индивидуальная. Каждый покупатель «кастомизирует» модель своего дивана с учетом личных предпочтений по цвету и типу ткани, мягкости наполнителя, размерам и конфигурации помещения, в котором будет стоять диван. Неудивительно, что цена мебели RU-SKY начинается от 149 тысяч рублей, и это не высокая цена за индивидуальную комплектацию, поскольку в данном случае Клиент платит только за самые качественные материалы и высочайшее качество сборки, а не за раскрученных бренд, зарегистрированный в какой-нибудь европейской стране, в то время как производство расположено где-нибудь в Китае.

Очевидно, что компания, которая заботится о качестве своей продукции, разместит на сайте как можно больше сведений, как о своем производстве, так и о материалах, которые в этом производстве используются. Информативный сайт отвечает на все вопросы покупателя, которые у него могут появиться. Итак, что можно посмотреть на образцовом сайте?

Материалы. Их не только должны назвать, но и дать краткое пояснение, чтобы сориентироваться было легче.

Например, если диван изготовлен с использованием премиальной пены ELAX, то вам объяснят, что это инновационный материал, который полностью гипоаллергенный и пропускает воздух, сохраняя при этом форму на протяжении, как минимум 15 лет. Для формирования максимально комфортной посадки в диванах RU-SKY используется ELAX трех степеней жесткости. С таким наполнителем ваш диван будет выглядеть как новый настолько долго, что вы сможете передать его по наследству!

Верхняя часть сидений, спинок и подлокотников обита периной, содержащей натуральный пух, что придает дополнительный комфорт дивану.

Также немаловажно видеть на сайте выбор различных тканей с описанием преимуществ и особенностей каждого типа ткани. Так, если чехлы дивана сшиты из микрошенилла, то вам объяснят, что это мягкая и бархатистая ткань с повышенной износостойкостью, которая долгое время будет дарить ощущение нового дивана, поскольку почти не подвержена ни выцветанию, ни образованию «катушек». Не переживайте, если вы ее испачкаете: она без труда чистится в домашних условиях.

Обратите внимание: Мастер-класс по изготовлению диванных подушек.

Кстати, в диванах серии SENSE она используется. Но вы можете выбрать и велюр, у которого тоже выразительные потребительские свойства, а также флок, жаккард, искусственную замшу или натуральную кожу.

В общем, все просто. Если производитель говорит о какой-то особенности, он должен объяснить, в чем ее суть и почему именно она.

Как подобрать модный дизайнерский диван, который прослужит всю жизнь

Конструкция. Вам диван нужен жесткий или мягкий? Модульный или раскладной? А почему? Хороший производитель пояснит, какими они бывают и по какой причине он выбрал ту или иную технологию. Опять же приводим пример с серией SENSE: мы не стали использовать раскладные механизмы, потому что они снижают надежность и повышают жесткость.

А концепт SENSE состоит в том, что диван должен быть мягким, невероятно уютным, с трехслойным наполнителем, на нем должно быть очень удобно сидеть или лежать.

Как подобрать модный дизайнерский диван, который прослужит всю жизнь

Фотографии. Мебель должна быть красивой. А еще хочется, чтобы она вписалась в интерьер. Если на сайте есть фотографии, где диваны изображены в разных обстановках, это помогает представить, как выбранная модель будет смотреться у вас дома.

Общаемся с консультантом

Сайт – это хорошо, но полной информации он может и не дать, а значит, пришло время общаться с живым человеком. Здесь когда-то уже была статья о том, как человек хотел купить диван и раз за разом сталкивался с непрофессионализмом консультантов. Запомните вот что:

  • Если сотрудник компании от вас отмахивается, не дает нужные подробности и путается в терминах – это не очень хороший вариант, ищите другой.

Ну и, разумеется, для закрепления эффекта желательно сходить в шоурум и лично полюбоваться на модели. Думаю, все согласятся: так выбрать проще, чем по фото.

Сервис

Несмотря на то, что мебель – это, как правило, покупка дорогая, многие продавцы и производители забывают о своем Клиенте сразу после того, как был заключен договор и от Клиента поступила предоплата. И это зачастую не связано с каким-либо пренебрежением со стороны производителя к Клиенту. Просто компании-производители не ставят себя на место Клиента и не понимают, что покупателю будет более комфортно, если в ходе изготовления товара производитель будет продолжать коммуницировать с ним.

RU-SKY не перестает взаимодействовать со своими Клиентами и прислушиваться к ним в процессе производства, информировать его о важных этапах, таких, например, как изготовление каркасов, обивка оснований пуховой периной, пошив чехлов. Компания постоянно поддерживает связь с заказчиком, присылает фото с производства, а перед упаковкой и передачей дивана собирает его в фотозоне, делает фотографии с разных ракурсов и отправляет их Клиенту.

Конечно, не всем интересно смотреть на процесс производства дивана или кровати, но большинству Клиентов нравится такой подход RU-SKY. Это делает команду производителя более чуткой к потребностям покупателя, а самого покупателя – сопричастным созданию доминанты в своем собственном интерьере.

Итак, как купить хороший дизайнерский диван

Изучайте отзывы. Популярные площадки I Recommend, Отзовик.ру вам в помощь. Ищите по названию фабрики и конкретной модели.

Узнайте о своем диване все: состав, тип каркаса и наполнителя. Если чего-то не хватает, запрашивайте информацию у продавца или сходите полежите на вашем диване в шоуруме.

Сравнивайте не только диваны, но и сервис. Это избавит от многочисленных проблем при изготовлении мебели и ее доставке в ваш дом.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Как подобрать модный дизайнерский диван, который прослужит всю жизнь.