Атмосфера итальянского стиля

Атмосфера итальянского стиля

Отличие итальянского дома
Зайдя в итальянский дом, сразу можно отметить теплые оттенки, большое пространство, наполненность воздухом. Являясь законодателем стиля, Итальянцы создали свой дом, совмещая изысканность и простор кантри. Если всмотреться в детали интерьера, можно увидеть присутствие ретро вещей, антиквариата и рукодельного декора. Приемлемыми в таком стиле являются предметы из натуральных материалов (присутствие в большом количестве камня и дерева, в кухне должна быть глиняная посуда), которые придают теплоту помещению, большие окна и стеклянные двери. Комнаты могут быть соединены с помощью арок, тюли или мебели. Приветствуются цветы, так как они напоминают о лете и тепле. Квартиру можно украсить витражом или фреской.

Обратите внимание: Мягкая мебель итальянского производства.

Даже маленький дом в итальянском стиле покажется большим.
Используемая мебель
Мебель должна быть комфортной, необычной, современной и качественной из природных материалов. Такую мебель производят непосредственно в самой Италии. Предпочтение отдается встроенным шкафам, это позволяет также расширить и оптимизировать пространство, дверцы могут быть стеклянными, возможна меховая, тканная или кожаная отделка дверей, стен элементов декора. Уникальностью такого стиля являются сундуки кессоне, сделанные из дерева, предназначенные для хранения ткани, одежды, белья, изначально такие сундуки предназначались для хранения приданного.
Цвет помещения и освещения
Итальянский стиль выставляет определенные требования по цветам, чтобы не выйти за его рамки, остановить свой выбор стоит на постельных тонах, несколько светлых и мягких. Нужно не забывать о сочетании тепла, солнца и моря. Так как в Италии изобилие солнечного света, то не используются различные приемы по увеличению его интенсивности, итальянцы, наоборот, уменьшают свет различными шторами из лоснящейся ткани светлых оттенков на окнах, вешают жалюзи, роллеты. Однотонные цвета в итальянском стиле разбавляются четким геометрическим рисунком, акцентами, но употреблять их следует в меру, стиль должен сохраняться в мягкости атмосферы. Если в комнате присутствуют светло-желтые цвета, то разбавить их можно ярко-желтым акцентом, например, диванными подушками.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Атмосфера итальянского стиля.