Мебель из металла. Плюсы и минусы.

Мы изготавливаем мебель на стальной основе, сами активно пользуемся такой мебелью. Но почему?

Потому что мы ее изготавливаем?? Нет. Это не пост-самореклама. Как и любой вид изделий, мебель из металла имеет свои плюсы и минусы.

Так чем ее преимущества перед деревянной, ротанговой, пластиковой и другой мебелью?

А в чем такая мебель не дотягивает до своих собратьев?

Мебель из металла. Плюсы и минусы.

Плюсы мебели из металла:

⠀?Долговечность

Плюс, который очень заметен в уличных условиях. Поэтому особенно актуален для дачной мебели. Металл, хорошо заполимеренный (покрашенный специально порошковой краской и обработанный в печи), более устойчив к перепадам температуры, солнечным лучам, влажности материал. Деревянные детали выйдут из строя быстрее, но их не так сложно и дорого поменять.

?Легкость

И это не про массу, а про конструкцию. Все-таки прочностные свойства стали и возможные способы обработки позволяют сделать более легкие, ажурные конструкции в плане дизайна.

Мебель из металла. Плюсы и минусы.


? Можно подогнать мебель под любой стиль интерьера.


Это скорее не преимущество металла ( все-таки и мебель из дерева, пластика может быть выполнена в разных стилях), а развенчание мифа, о том что ✅металл=ковка✅, а как следствие довольно однообразный дизайн, который устраивает далеко не всех. Металл можно вырезать на лазере, можно загнуть на трубогибе, можно сварить просто прямые трубы и получить мебель, подходящую к Вашему интерьеру или экстерьеру.

Мебель из металла. Плюсы и минусы.

?Минусы мебели из металла?

Да-да, мы делаем мебель из металла и по закону жанра должны говорить о том, что все “И-ДЕ-АЛЬ-НО”.

Ага, конечно. Пора смириться, что нет на Земле ничего идеального и вопрос стоит только в том, насколько качественно это “неидеальное” сделано и подходит ли именно Вам эта “неидеальность”.

Так, давайте разбираться.

?Масса.

Да, металл все-таки плотнее дерева, а тем более всяких ДСП. Проблема ли это?  Абсолютно нет. Пол Вам не проломит, стену не вырвет.

Обратите внимание: Чем отделать стены в ванной комнате кроме плитки: другие материалы, их плюсы и минусы, особенности оформления.

Если все в порядке с конструкцией изделия и оно соответствует Вашим условиям проживания. А по сравнению с массивом дерева преимущество даже в пользу металла, т.к. в мебели используют чаще тонкие металлические детали и трубки.

?Коррозия

В мебели используется углеродистая сталь, и она ржавеет. Покрытие в виде грунтовок и красок спасет Ваше изделие. Мы можем предложить Вам разные по цене и качеству варианты покрытия. Например, если изделие Вы ставите на улицу, может стоить потратиться на полимерное покрытие и сохранить Ваше изделие на подольше?

Мебель из металла. Плюсы и минусы.


?Царапины, углы.

Металлические ножки могут поцарапать Ваш ламинат, ребенок может удариться об угол металлической этажерки ( и да, порой это больнее, чем об деревянный угол).

Этот вопрос решается просто — специальные заглушки на ножки. А, если в Вашем доме
есть ребенок, может стоит сделать менее угловатый дизайн? Ну или временно смягчать углы.

Как видите мебель из металла имеет свои преимущества. Сподвигнут ли они покупать вас такую мебель? Не знаем. Все зависит от ваших потребостей. Хотите с нами вместе погружаться в мир изделий из металла — подписывайтесь, ставьте лайки.

Для того, чтобы с нами связаться, клацайте на любую из кнопок: Наш сайт// Вконтакте // Инстаграм

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Мебель из металла. Плюсы и минусы..